Сбербанк России увеличил доступность кредитов для малого и среднего бизнеса

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк России увеличил доступность кредитов для малого и среднего бизнеса

Cбербанк снизил ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса на 0,1 – 2,2 процентных пункта в зависимости от вида программы. Так, по программе «Бизнес-авто» ставки снижены на 1,5% и теперь составляют от 11,75% до 14,50% годовых – в зависимости от срока кредитования, размера первоначального взноса и состояния автомобиля (новый или подержанный). Данная программа предусматривает возможность получения кредитных средств на срок до 5 лет в размере до 80% от стоимости транспортного средства. Отличительной особенностью кредитного продукта является отсутствие необходимости предоставления иного обеспечения – в залог оформляется приобретаемый автомобиль.

По кредитному продукту «Коммерческая недвижимость» уровень ставок снизился на 0,1-2,2% и составляет от 12,30% до 16,55% годовых по кредитам в рублях и от 10,50% до 14,90% годовых по кредитам в иностранной валюте – в зависимости от срока кредитования, размера первоначального взноса и факта регистрации договора ипотеки объекта недвижимости в пользу банка. Кредиты в рамках данного продукта выдаются под залог приобретаемой, имеющейся или строящейся с участием средств Сбербанка недвижимости, на срок до 10 лет в размере до 80% от стоимости приобретаемого актива. При этом заемщики могут воспользоваться льготным периодом до 12 месяцев, в течение которого основной долг не погашается. По данному кредиту требуется оформление промежуточного залога до регистрации договора ипотеки в пользу банка, а после регистрации - снижается процентная ставка на 2 процентных пункта.

По программе для малого и среднего бизнеса «ГОСЗАКАЗ» процентные ставки снизились на 0,35-0,65% и теперь варьируются от 8,9% до 10,9% годовых – в зависимости от срока кредитования. Программа предусматривает возможность получения кредитных средств предпринимателями, участвующих в конкурсах по размещению государственного и муниципального заказа и обладающих опытом выполнения госзаказа. Кредит предоставляется на срок до 18 месяцев в размере до 70% от суммы контракта. Программа распространяется не только на новые государственные контракты, но и на уже заключенные. Банк также предоставляет возможность получения кредита на рефинансирование уже понесенных заемщиком затрат, связанных с выполнением государственного или муниципального заказа. Отличительной особенностью кредитного продукта является возможность получения кредитных средств в сумме до 5 млн.руб. только под залог прав требований по контракту.

По программе кредитования «Приватизация для малого и среднего бизнеса» уровень ставок снизился на 0,7-2,2% и составляет от 12,30% до 16,55% годовых - в зависимости от срока кредитования, размера первоначального взноса и факта регистрации договора ипотеки объекта недвижимости в пользу банка. Данная программа предусматривает возможность получения кредитных средств на срок до 10 лет в размере до 80% от стоимости выкупаемого помещения. Обязательным условием является реализация представителем малого бизнеса своего преимущественного права на выкуп объекта в соответствии с Федеральным законом №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности». Отличительная особенность кредитного продукта – в возможности оформления приобретаемого объекта недвижимости в качестве обеспечения залога.

Данные кредиты доступны для большинства клиентов банка: заемщикам предлагаются единые фиксированные процентные ставки и отменена плата за обслуживание кредита.

Источник: Восточно-Сибирский банк Сбербанка России

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор»



Читайте также

Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»
Эксперты предупредили о росте числа отказов при переводах
Число отказов в переводах и платежах внутри страны и за рубеж может вырасти