Альфа-Банк рассказал красноярскому бизнесу, как получить от него максимум

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк рассказал красноярскому бизнесу, как получить от него максимум

«Как получить МАКСИМУМ от Вашего банка?» - именно под таким названием прошла вчера, 28 октября, в МВДЦ «Сибирь» конференция, организованная Альфа-банком, при поддержке Правительства Красноярского края. Для того, что бы рассказать своим настоящим и потенциальным клиентам - руководителям и финансовым директорам ведущих предприятий региона о современных возможностях высокотехнологичной финансовой структуры в Красноярск приехали топ-менеджеры Альфа-Банка. Финансисты рассчитывали на активный диалог, поэтому сразу объявили интерактивный приём вопросов и раздали пульты для голосования по презентациям выступающих.

Открывая конференцию, заместитель председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко отметил: «Положение дел в экономике края вместе с экономикой России улучшается, о чём в том числе свидетельствует и данная конференция, и интерес, который она вызвала среди представителей бизнеса. Надеюсь, что сегодняшние диалоги помогут вам в дальнейшей работе и перерастут в долгосрочные планы».

Рушан Хвесюк, председатель правления Альфа-Банка, приветствуя участников конференции, отметил: «У Красноярского края высокий потенциал. Что бы его реализовать в полной мере, нужна помощь крупного частного капитала. Мы предлагаем высокотехнологичные решения для каждого клиента, вне зависимости малый он или крупный».

Илья Поз, со-руководитель блока «Корпоративный – Инвестиционный Банк» предвосхищая последующие, более подробные выступления своих коллег, рассказал: «Альфа-Банк – крупнейший банк среди частных российских банков по большинству позиций. При этом мы надёжны как государственный банк, о чём свидетельствует, в частности, тот факт, что в кризисный год мы наравне с госбанками получали субординированные кредиты от ВнешЭкономБанка, и гибки как частный банк. Ещё одно преимущество – технологичность на уровне иностранных банков. В 2010 году кредитный портфель Альфа-Банка рос быстрее, чем в целом по рынку, при этом мы сохраняли консервативный подход к тому, кому выдавать кредиты».

По словам господина Поза, бизнес зачастую ждёт от банка минимума: обслуживание расчетного счёта, кредитов и доступности самого банка (условно «банк за углом»), однако возможности современного банка, входящего в мощную финансовую группу, сегодня гораздо шире и глубже. К примеру, потребность предприятия в финансировании не всегда должна покрываться обычным коммерческим кредитом, в зависимости от ряда условий компании удобнее и эффективнее будет воспользоваться овердрафтом или факторингом. Работа с банком уровня Альфа-Банка, по мнению Ильи Поза, даёт компании ряд преимуществ: качественное управление ликвидностью, прозрачность потоков капитала и т.п. А банк за углом сегодня – это и интернет-банк, и эйкваринг, и операционная касса в удобном месте и инкассация. Кроме того, Альфа-Банк ещё и инвестиционный банк, который может помочь бизнесу провести IPO, слияние, поглощение, выпустить облигации и хеджировать риски.

«При этом, каждое юридическое лицо после 18.00 становится совокупностью физических лиц, и здесь нельзя забывать о розничной составляющей, – отметил господин Поз – Чем больше потребностей заводится в один банк, тем дешевле получается их обслуживание».

Эксперты банка работали с аудиторией весь день, при этом, надо отметить, как количественно, так и качественно состав присутствующих всё это время практически не менялся, что на взгляд Финансиста прямо свидетельствует о высоком интересе участников к мероприятию. Обсуждались конкретные способы и возможности оптимизации хозяйственной деятельности с помощью привлечения современных и эффективных средств и финансовых механизмов, реальные реализованные кейсы вызывали шквал вопросов. Заявленный в анонсе конференции формат диалога – состоялся. Остаётся отметить, что специалисты банка особо подчеркивали, несмотря на их кажущуюся географическую далёкость, они всегда готовы подключиться к решению проблем бизнеса своих клиентов, благо современные средства связи позволяют. Да и местная команда Альфа-Банка высоко профессиональна и достойно продолжает общие традиции.

фото: Эдуард Карпейкин

Источник: Портал «Финансист»

Читайте также

Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков