Банк ВТБ отметил своё 20-летие

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк ВТБ отметил своё 20-летие

16 октября 2010 года банк ВТБ отметил своё 20-летие. За этот небольшой по меркам мировых финансовых институтов срок ВТБ прошел путь от специализированного банка-агента до универсального института, признанного лидера российского финансового рынка. На сегодняшний день ВТБ – это единственная в России финансовая группа, в структуру которой входят корпоративный, розничный и инвестиционный бизнес. Каждый восьмой рубль из кредитов, выданных российскими банками реальному сектору экономики, приходится на долю ВТБ. Широкая международная сеть не имеет аналогов в России. Она охватывает 19 стран мира, включая государства СНГ, Европы, Азии и Африки. Вес ВТБ растет во всех ключевых финансовых отраслях – как в России, так и на международной арене: в текущем году Банк ВТБ вошел в число 50 крупнейших банков мира по рыночной капитализации в рейтинге Financial Times.

Красноярский край стал одним из первых регионов, в котором в 1994 году Банк ВТБ открыл свое подразделение. Филиал ВТБ в регионе представлен двумя офисами в Красноярске, по одному в Абакане и Железногорске. В рейтинге банковских услуг Красноярского края ВТБ стабильно занимает вторую позицию по кредитованию и привлечению ресурсов, обслуживает 25% внешнеторговой деятельности края. За 4 последних года кредитный портфель ВТБ в Красноярске вырос в 4 раза. Более 80% от общей суммы кредитов выдано реальному сектору экономики. Среди клиентов Филиала крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной и атомной промышленности, лесоперерабатывающей и строительной отраслей, электроэнергетики, торговли, связи, ЖКХ. С 2001 года Филиал ВТБ в Красноярске является уполномоченной кредитной организацией Правительства Красноярского края и активно участвует в реализации государственных программ поддержки предприятий региона.

Новая Стратегия развития Группы ВТБ на 2010-2013 годы нацелена на увеличение масштаба и эффективности бизнеса. Избранный вектор развития призван учесть интересы акционеров, клиентов и партнеров Банка.

Источник: ОАО Банк ВТБ

Читайте также

Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов