Альфа-Банк и «АльфаСтрахование»: онлайн-покупка полиса для путешественников по картам любых банков

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк и «АльфаСтрахование»: онлайн-покупка полиса для путешественников по картам любых банков

С 01 октября 2010 года Альфа-Банк стал интернет-эквайером компании «АльфаСтрахование». Теперь купить страховой полис для выезжающих за рубеж на сайте компании смогут держатели пластиковых карт любых банков. Благодаря проекту по интернет-эквайрингу с Альфа-Банком, сегодня данная услуга доступна на сайте компании «АльфаСтрахование» всем, у кого есть пластиковая карта, независимо от банка-эмитента.

Для того, чтобы оформить страховой полис компании «АльфаСтрахование» не выходя из дома, необходимо совершить три действия, которые займут не более пяти минут. Требуется заполнить форму заказа страхового полиса на сайте компании, оплатить заказанный документ пластиковой картой и распечатать электронную форму полиса «АльфаТРЕВЕЛ», которая поступит на адрес электронной почты, указанный в заявке. Уникальной особенностью услуги «АльфаТРЕВЕЛ» онлайн является возможность самостоятельного восстановления документа в случае его утраты.

Интернет-эквайринг — один из приоритетных сегментов бизнеса. Мы очень рады тому, что наши услуги позволяют сделать продукты наших клиентов более доступными для широкого круга потребителей. Проект с компанией «АльфаТРЕВЕЛ» — очередной шаг в этом направлении, — говорит Игорь Арефьев, Начальник управления электронной коммерции Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

«Мы стремимся сделать наш сервис максимально комфортным для клиентов, предлагая наиболее удобные способы оформления страховых полисов, — комментирует Александр Гамыгин, Директор департамента клиентского сервиса компании «АльфаТРЕВЕЛ». — Появление интернет-сервиса «АльфаТРЕВЕЛ» стало логическим шагом к формированию простой и удобной системы заказа полиса медицинского страхования для выезжающих за рубеж. Для того чтобы воспользоваться услугой «АльфаТРЕВЕЛ» смогли все желающие, нами было принято решение пересмотреть условия оплаты заказа электронного полиса. Теперь оплатить услугу «АльфаТРЕВЕЛ» онлайн смогут держатели пластиковых карт любых банков».

Таким образом, «АльфаСтрахование» стремится оптимизировать систему страхования путешествующих за границу в связи с ростом спроса на туристические услуги. По сравнению с 2008 годом сборы компании «АльфаСтрахование» по страхованию выезжающих за рубеж увеличились в 2009 году почти на 57%. В 2010 году ожидается дальнейший рост спроса на полисы медицинского страхования для путешествующих.

В зависимости от варианта программы «АльфаТРЕВЕЛ» страховой полис может возмещать медицинскую транспортировку, оплату экстренной стоматологической помощи, юридическую помощь, транспортные расходы и т. д. Тип «АльфаТРЕВЕЛ» зависит от продолжительности поездки, территории страхования и страховых рисков. Всего «АльфаСтрахование» предлагает 6 различных вариантов программ: от «АльфаТРЕВЕЛ МИНИМУМ» для краткосрочных поездок с минимальном набором рисков до «АльфаТРЕВЕЛ MULTI» для многократных поездок с расширенным пакетом рисков.

Источник: ОАО «Альфа-Банк»

Читайте также

Объяснено, будут ли выгодны «вклады для бедных» россиянам
Социальные вклады, гарантирующие россиянам с небольшими доходами высокий процент, обяжут открывать все банки
Правительство запустило ипотеку на вторичку под 2% для новых регионов и Белгорода
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородских областей смогут оформить ипотеку под 2% на вторичное жилье
Рубль значительно укрепился к основным валютам
Российская валюта в среду уверенно укреплялась к доллару и евро
РСХБ: об инвестировании и монетном царстве
Красноярский филиал Россельхозбанка предлагает приобрести золотые инвестиционные монеты
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Солид-Банк: с рефинансированием можно погасить действующий кредит за счет нового
ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Туве
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Республике Тыва, а также в других российских регионах
РСХБ презентовал цифровые решения для поддержки АПК
Россельхозбанк принял участие в Форуме «Развитие агробизнеса России»
НРА повысило кредитный рейтинг Дальневосточного банка до уровня «ВВВ+|ru|»
Повышение  кредитного рейтинга АО «Дальневосточный банк» до уровня «BBB+|ru|» обусловлено улучшением рентабельности
Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% сибиряков
Более 70% сибиряков пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки
Замглавы Минфина Чебесков: упор при выдаче семейной ипотеки будет сделан на ИЖС