Краевой бюджет 2010 года меняют

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Краевой бюджет 2010 года меняют

Вчера, 21 сентября, на заседании Правительства края был рассмотрен законопроект "О внесении изменений в закон края о краевом бюджете на 2010 и плановый период 2011-2012 годов". В текущем году в краевой бюджет дважды вносились изменения. Это третья корректировка, которая традиционно проводится в сентябре.

В ходе заседания министр финансов края Роман Одинцов представил основные направления предлагаемой корректировки. Изменения краевого бюджета произведены, в том числе, с учетом оценки социально-экономического развития края и безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Собственные дополнительные доходы краевого бюджета увеличиваются на 9,5 млрд. рублей и 6,3 млрд. рублей - средства, поступающие из федерального бюджета.

На покрытие первоочередных социальных расходов средства краевого бюджета планируется направить на сбалансированность бюджетов муниципальных образований, на выплату компенсации родителям, детям которых от 1,5 до 3 лет не предоставлено место в детском саду. Дополнительно средства краевого бюджета предлагается также направить на выплату субсидий гражданам для оплаты услуг ЖКХ, на приобретение расходных материалов для сердечно-сосудистой хирургии.

Большая часть дополнительных собственных доходов бюджета направлена на снижение объема размещаемых ценных бумаг на сумму 9,1 млрд. рублей, из которых 6,1 млрд. рублей предлагается направить на уменьшение займа и 3 млрд. рублей - на погашение долга.

Как отметил министр финансов, текущая ситуация в экономике региона позволяет крупнейшим предприятиям края наращивать объемы производства, что, безусловно, благоприятно сказывается на налоговых доходах краевого бюджета. "Но необходимо помнить, что на начало текущего года в бюджете сформировался государственный долг в размере 10,2 млрд. рублей. Это существенная нагрузка на бюджет, - подчеркнул Роман Одинцов. - Кроме того, уже сегодня очевидно, что предварительные параметры бюджета 2011-2013 годов складываются напряженно, прежде всего, в связи с изменениями федерального законодательства. Поэтому целесообразно не наращивать дефицит, а направить сверхплановые доходы бюджета на снижение долговой нагрузки. Это позволит уменьшить риски вхождения в бюджет следующего года и стабильно исполнять все расходные обязательства".

В результате предлагаемой корректировки доходы составят 123,9 млрд. рублей, расходы - 141,9 млрд. рублей. Дефицит снизится до 17,9 млрд. рублей.

Источник: www.krskstate.ru

Читайте также

ВТБ возвращает кешбэк рублями
С 1 мая банк отменит вознаграждение в мультибонусах и полностью перейдет на выплаты в рублях
Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов