Вице-президент Сбербанка рассказал об изменениях, происходящих в Сбербанке

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Вице-президент Сбербанка рассказал об изменениях, происходящих в Сбербанке

Вчера, 19 августа, в Сбербанке прошла пресс-конференция с вице-президентом Сбербанка - председателем Восточно-Сибирского банка Алексеем Логиновым.
На встрече с журналистами, которая проходила в центре развития малого бизнеса, Алексей Логинов рассказал об изменениях, происходящих в Сбербанке.
«Сбербанк стремится стать мощной сервисной компанией, которая ориентирована на удовлетворение потребностей клиентов на высоком, я бы даже сказал превышающем ожидания уровне. Такая задача заложена в Стратегии развития Сбербанка до 2014 года», - говорит руководитель банка.
Алексей Логинов заверил, что в 2011-м году Восточно-Сибирский банк перейдет на новое программное обеспечение, которое позволит повысить качество обслуживания и снять проблему очередей. В решении этой задачи должен так же помочь перевод значительной части клиентов на удаленные каналы обслуживания. В этом году банк планирует увеличить почти в 2 раза количество платежей, проводимых через банкоматы и устройства самообслуживания.
Вице-президент также сообщил, что банк будет работать над реформатированием сбытовой сети: создавать отдельно транзакционные площадки, где сотрудники банка с высокой скоростью будут заниматься обработкой финансовых документов: платежами, пенсиями, налогами, переводам. Планируется развести потоки клиентов с разными уровнями потребностей, чтобы повысить пропускную способность филиалов.
«Но технологическая модернизация не приведет к успеху, если у сотрудников останется старое мышление, - подчеркнул председатель Восточно-Сибирского банка. - Требовалось перестроить внутренние подходы. Для этого в банке начали внедрять lean и собственную идеологию Сбербанка – Производственную Систему Сбербанка (ПСС)». Он пояснил, что это избавление от ненужных затрат и теория непрерывных изменений: каждый день, каждый час что-то улучшается, обновляется, модернизируется. ПСС мотивирует сотрудников быть проактивными. Каждый человек, если он видит, где именно следует оптимизировать процесс, может предложить, как это сделать. Сегодня более 6000 сотрудников Восточно-Сибирского банка думают о том, как изменить собственную работу, работу своего подразделения.
«Нужно сделать процесс перемен нормой, и это главная задача того механизма, который наш банк запустил в работу», - резюмировал Алексей Логинов.

Источник: Восточно-Сибирский банк Сбербанка России

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»