Российские пользователи Интернета впервые смогут оплачивать покупки с помощью моментальной виртуальной банковской карты ИНТЕРКОММЕРЦ Банка

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Российские пользователи Интернета впервые смогут оплачивать покупки с помощью моментальной виртуальной банковской карты ИНТЕРКОММЕРЦ Банка

Яндекс Деньги, MasterCard Europe и Интеркоммерц Банк запустили совместный проект. Создана первая в России не требующая офлайн-оформления виртуальная банковская карта, с помощью которой интернет-пользователи смогут оплачивать покупки в сети по всему миру. Проект удалось осуществить в кратчайшие сроки – полгода от идеи до реализации.

Виртуальная банковская карта Интеркоммерц банка MasterCard Prepaid — это электронная карта для оплаты покупок в сети интернет на сайтах, где принимаются банковские карты. MasterCard позволяет использовать ее в магазинах и сервис-центрах по всему миру, будь то Amazon, PayPal или eBay. Уникальность карты при этом состоит в том, что для ее открытия не требуется отдельного расчетного счета и оформления в офисе банка или с помощью платежного терминала – все действия доступны онлайн.

Карту можно оформить в рублях, долларах или евро на необходимую для покупки сумму – удобно как для покупок в российских, так и зарубежных интернет-магазинах. Например, чтобы заказать на Amazon диски и книги, можно зайти на сайт Яндекс.Денег, оформить карту на необходимую сумму в валюте и тут же ею расплатиться. И не нужно запоминать реквизиты, думать об остатке и возможности обратного перевода на кошелёк.

Наталья Хайтина, заместитель генерального директора Яндекс.Денег говорит: «Далеко не все банковские карты подходят для оплаты покупок в интернете, да и не все люди решаются сообщить данные своей карты в сети. Чтобы пользователи Яндекс.Денег могли оплатить покупку в любом интернет-магазине, мы дали им возможность оформлять виртуальные карты. Ими можно расплачиваться в магазинах, не подключенных к Яндекс.Деньгам».

Денис Хренов, вице-президент КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ», выступающего эмитентом карты MasterCard Prepaid комментирует: «Мы считаем важным, что реализуемый проект занимает уникальную нишу - он существует на стыке между технологиями платежных систем, использующих традиционные банковские карты, и электронными деньгами. Целевой аудитории проекта – владельцам кошельков Яндекс - предоставлена возможность моментально, в «два клика» приобрести банковскую карту и тут же осуществить покупку, которые ранее были недоступна за Яндекс.Деньги. Мы благодарим крупнейшего оператора российского рынка электронных денег – компанию Яндекс.Деньги за оказанное доверие и выбор банка в качестве партнера для реализации этого нового, поистине уникального проекта».

Илья Рябый, Глава представительства MasterCard Europe в России отметил: «В мире существует много вариантов предоплаченных карт, основная цель которых состоит в том, чтобы максимально упростить жизнь людей. Аналогичную цель преследует и глобальная сеть интернет. Виртуальная предоплаченная карта MasterCard за Яндекс.Деньги – это инновационный и удобный продукт, который, несомненно, является прорывом на российском банковском рынке, сочетая в себе простоту использования интернета и банковскую надежность».

Виртуальную карту можно оформить на сумму от 300 до 14000 рублей (или на эквивалентную сумму в другой валюте). Комиссия при заказе карты составляет всего 1,99% от её номинала.

Источник: КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ»

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»