Банк «Кедр» и Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края подписали Меморандум о сотрудничестве

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Кедр» и Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края подписали Меморандум о сотрудничестве

31 мая состоялось подписание меморандума между Банком «КЕДР» и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края».

Со стороны банка Меморандум подписал Председатель правления ЗАО КБ «КЕДР» Игорь Стернин, от Союза промышленников и предпринимателей – Михаил Васильев.

Подписанное двустороннее соглашение направлено на развитие банковских услуг для малого и среднего предпринимательства путем совместного проведения семинаров, конференций, информационных мероприятий, рекламных акций для малого и среднего бизнеса, а также всестороннего содействия в процессе привлечения и поддержки предпринимателей.

Год назад банк представил собственную Программу кредитования малого и среднего бизнеса, на которую было выделено более 50 млн евро собственных средств. Банк планомерно развивает программу поддержки малого и среднего бизнеса в регионах присутствия, сотрудничая с администрациями и союзами промышленников и предпринимателей регионов.

«Меморандум предполагает более плотное сотрудничество по привлечению членов СППКК и остальных заинтересованных предпринимателей к участию в программах банка, – заявил во время подписания М. Васильев. – При взаимодействии с банком предприниматель может рассчитывать на поддержку со стороны краевых и городских властей, мы также можем давать соответствующие консультации. Полагаю, от нашего сотрудничества предпринимателю будет работаться эффективнее и легче».

Председатель Правления ЗАО КБ «КЕДР» И. Стернин в своем ответном слове подтвердил большую заинтересованность банка в заключенном меморандуме: «Наступил реальный этап интеграции бизнеса, банков и власти, так как все заинтересованы в пополнении бюджета, повышении социального спокойствия в крае. В этом году банк готов вложить порядка 3,5 млрд. рублей в развитие малого и среднего бизнеса края. При успешной реализации данного проекта по итогам 2010 года краевой бюджет получит 100-150 млн рублей доходов. Это наш вклад в развитие Красноярского края и в поддержку социально-незащищенных слоев населения. СППКК объединяет наиболее активных представителей малого и среднего бизнеса, как с точки зрения предпринимательства, так и социальной ответственности. Поэтому мы заинтересованы в развитии сотрудничества».

Меморандум стал очередным шагом банка и союза по формированию на территории Красноярского края бизнес-среды для плодотворного развития малого и среднего предпринимательства.

Источник: ЗАО КБ «Кедр»

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»