Альфа-Банк продолжает снижать ставки по ипотеке

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк продолжает снижать ставки по ипотеке

Альфа-Банк вновь снижает процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования. Снижение процентных ставок составило до 2,5% в рублях и до 1,5% в долларах США. Теперь минимальные процентные ставки на ипотечные кредиты в Альфа-Банке составляют от 15,0% в рублях и от 12,5% в долларах США.

Татьяна Невская, начальник управления ипотечного кредитования Альфа-Банка отмечает: «Это второе снижение процентных ставок на ипотеку в текущем году. Улучшение условий кредитования явилось следствием позитивных изменений, как на рынке ипотечного кредитования, так и в экономике в целом. Мы наблюдаем повышение интереса к ипотеке со стороны населения и надеемся, что понижение процентных ставок наряду с еще пока сниженными ценами на недвижимость позволят клиентам более выгодно решить квартирный вопрос».

Альфа-Банк предлагает населению ипотечные кредиты на приобретение квартир на вторичном рынке жилья на сумму от 500 т. до 7,5 млн. на срок от 5 до 25 лет. По этому виду кредита первоначальный взнос составляет минимум 30 %. Обновлённые ставки по рублёвым кредитам составляют от 17 до 20 %, по долларовым от 13,5 до 16,5. А также кредиты на приобретение жилого дома (коттеджа) (на сумму от 1 250 т. до 7,5 млн., сроком на 5 – 15 лет, с первоначальным взносом в размере 40 % по ставкам в рублях от 19,5 %, в валюте - от 15 %) и рефинансирование ранее полученного ипотечного кредита (сумма от 500 т. до 7,5 млн. рублей, срок 5 – 15 лет, ставки в рублях - 19,5-21,5, в $ - 14,5-17%). Банк взимает комиссию за выдачу кредита в размере 1% (минимум 25 т. р., максимум 75 т.р.), а также ежемесячную комиссию за ведение ссудного счета 200 рублей / 8 долл. (в зависимости от валюты кредита).

Отметим, Альфа-Банк кредитует заемщиков, подтверждающие свои доходы как по форме 2НДФЛ, так и справкой по форме банка. А для корпоративных клиентов Альфа-Банк предоставляет специальные, льготные условия ипотечного кредитования.

Важным преимуществом ипотечных программ Альфа-Банка является большое количество каналов погашения кредита — клиенты могут вносить взносы по кредиту в любом офисе Альфа-Банка во всех городах России, где есть его отделения, независимо от места выдачи кредита, а так же через сеть банкоматов и интернет. Кроме того, существует возможность оформить ипотечный кредит для иногородних жителей и провести сделку любой сложности.

Источник: Портал «Финансист»

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор»

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»