В марте портал «Финансист» спросил у своих читателей, как, по их мнению, можно сэкономить на АВТОКАСКО?

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В марте портал «Финансист» спросил у своих читателей, как, по их мнению, можно сэкономить на АВТОКАСКО?

Из проголосовавших 39 человек, 49 % считают, что, что бы сэкономить на КАСКО, необходимо сравнить тарифы и условия. 23 % не знают, как это сделать. 15 % не считают возможным экономить на АВТОКАСКО, а 13 % надеются на специальные программы .

Результаты голосования прокомментировал эксперт портала «Финансист» - Алексей Ильин, начальник отдела страхования ТС и ОСАГО Красноярского филиала ООО «СК «Согласие»: «К добровольному автострахованию в последнее время повышенный интерес. Можно ли сэкономить на АВТОКАСКО? Радикальным методом экономии является полный отказ страховать транспортное средство от ущерба и угона. Но, обращаясь к здравому смыслу, мы понимаем: о какой «оптимизации расходов» может идти речь?

Как видно из опроса – самым популярным ответом оказался вариант «путём сравнения тарифов и условий». Если подходить чисто с потребительской точки зрения, то в выборе страховой компании для полиса автокаско ничего сложного нет: все очень просто, где дешевле, там и будем оформлять. На самом деле при выборе будущего страховщика необходимо руководствоваться не только стоимостью автокаско, но и учитывать массу факторов, которые впоследствии могут "перечеркнуть" первоначальную низкую стоимость полиса. Поэтому, когда мы говорим о сравнении, мы должны учитывать не только страховой тариф, но и условия на которых клиенту предлагается заключить договор, и репутацию страховой компании.

13 % респондентов ответили, что сэкономить на Автокаско можно пользуясь специальными программами. В 2009 году многие страховые компании выпустили на рынок ряд бюджетных программ по добровольным видам страхования, в том числе и по Автокаско. Наша компания предложила своим клиентам следующие программы: «Выбор профессионала», «Клуб 111», «Ничего лишнего», «Один страховой случай», «100 за 50», «Автоминимум» и другие.

1. Страховой продукт «Выбор профессионала» разработан специально для владельцев автомобилей не моложе 28 лет, имеющих водительский стаж от 4 лет и передвигающихся на транспортных средствах иностранного производства (не старше 10 лет и стоимостью от 250 000 до 2 150 000 рублей). В отличие от предложений для опытных водителей других страховых компаний, программа «Выбор профессионала» позволяет получить полное страховое возмещение при наступлении страхового случая, если клиент не является виновной стороной, а также значительно сэкономить на стоимости полиса.

2. Программа страхования «Клуб 111» создана для автолюбителей, которые имеют два автомобиля и используют их поочередно. СК Согласие предлагает программу страхования обоих автомобилей по цене одного. Риск «Угон» распространяется на два автомобиля постоянно, риск «Ущерб» - на тот автомобиль, который в настоящее время используется.

3. Программа «Ничего лишнего» создана для аккуратных автолюбителей, которые хотят получать возмещение только в случае потери: хищения или полной гибели автомобиля. По этой программе стоимость полиса на 50% ниже.

4. Программа «Один страховой случай» предусматривает только одну выплату страхового возмещения. По этой программе стоимость полиса дешевле на 30%.

5. Программа «100 за 50» - дает возможность приобрести полис всего за половину стандартного полиса КАСКО. В рамках этой программы гарантировано: полное возмещение без каких-либо доплат в случае угона или полной гибели застрахованного автомобиля; повреждение автомобиля в результате ДТП при доплате второй половины стоимости полиса обеспечивает полное покрытие на ремонт застрахованного автомобиля.

На мой взгляд, если клиент по параметрам попадает под спец. программы, то этим обязательно надо пользоваться. Порой экономия может составлять до 60 % от классической стоимости полиса Автокаско».

Источник: портал «Финансист»

Читайте также

Эксперты предупредили о росте числа отказов при переводах
Число отказов в переводах и платежах внутри страны и за рубеж может вырасти
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Реальные располагаемые денежные доходы россиян выросли в IV квартале 2023 года на 8%
«Тема очень больная»: Госдума отрегулирует продажу жилья с маткапиталом
В России могут ввести обязательную оценку жилья, которое покупается с помощью материнского капитала
ЦБ: наличный денежный оборот в 2023 году составил 123,8 триллиона рублей
В прошлом году в кассы и банкоматы банков поступило 60,4 трлн наличных рублей
Рубль подорожал к основным валютам
Российская валюта в четверг укрепилась к доллару и евро
85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году