Национальный резервный банк оптимизирует процентные ставки по вкладам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Национальный резервный банк оптимизирует процентные ставки по вкладам

Национальный резервный банк с 15 февраля 2010 года изменил условия по срочным вкладам для физических лиц. В зависимости от сроков размещения, валюты вклада, ряда других важных условий НРБ как снижает размеры ставок (на 0,2-2,75 процентного пункта), так и увеличивает их (на 0,15-1 процентный пункт).

«Банк продолжает вести планомерную работу по оптимизации процентных ставок по частным депозитам в условиях быстроменяющейся ситуации на финансовых рынках, - отметила вице-президент НРБ Вероника Арбузова. - Применяемые меры позволяют поддерживать баланс между соблюдением интересов вкладчиков и обеспечением высокого уровня надежности финансовых инструментов».

Коррективы затрагивают условия по четырем банковским вкладам – «Классический», «Резервный», «Комфортный» и «VIP – вклад», открываемым в рублях, долларах США или евро на срок от трех месяцев до двух лет. Процентные ставки по указанным вкладам в рублях после изменений находятся в диапазоне 11–13 % годовых, по вкладам в валюте – в пределах 5–8 % годовых.

Максимальное снижение уровня ставок коснулось вкладов, открываемых в долларах США и евро на срок от одного года до двух лет. Национальный резервный банк, минимизируя потенциальные риски, связанные с колебаниями на валютных рынках, снизил процентные ставки по этим вкладам сразу на 2,25-2,75 процентного пункта.

Изменение ставок по вкладам не относится к ранее заключенным договорам. Все клиенты банка, оформившие вклады до 15 февраля 2010 года, продолжат получать процентный доход в соответствии с процентными ставками, указанными в договорах вкладов.

С 22 декабря 2009 года в НРБ действует также рублевый вклад «Удачный месяц», который отличается коротким сроком размещения - всего 31 день – и достаточно привлекательной для такого срока ставкой, составляющей 10,5% годовых.

Национальный резервный банк делает все возможное для того, чтобы предоставлять своим клиентам высококачественные финансовые продукты и услуги и оставаться удобным и надежным партнером. В продуктовой линейке НРБ представлены все основные виды срочных вкладов, действующие на российском рынке банковских услуг. Условия вкладов позволяют полностью удовлетворить потребности физических лиц в сбережении, накоплении и оперативном управлении денежными средствами. Предлагаемые Банком ставки доходности находятся у верхней границы рынка предложений других крупных филиальных банков, а также региональных кредитных организаций.

Национальный резервный банк относится к числу крупнейших банков Российской Федерации и предоставляет весь спектр современных банковских услуг. На протяжении многих лет НРБ лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов. По состоянию на 1 октября 2009 года собственный капитал Банка, рассчитанный по международным стандартам, достиг 25,1 млрд рублей.

Национальный резервный банк располагает региональной сетью, которая охватывает крупнейшие города страны. Сегодня в нее входят 13 филиалов, 9 операционных офисов и 5 дополнительных офисов. В 2010 году НРБ планирует открыть еще три десятка точек продаж в регионах и в Москве.

Источник: АКБ «Национальный Резервный Банк» (ОАО)


Читайте также

Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц