КМБ БАНК представляет новый ипотечный кредит с фиксированно-плавающей процентной ставкой

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

КМБ БАНК представляет новый ипотечный кредит с фиксированно-плавающей процентной ставкой

10 декабря КМБ БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло», запустил новый продукт для частных клиентов – ипотечный жилищный кредит с фиксированно-плавающей процентной ставкой. Главным отличием нового предложения КМБ БАНКа является сочетание фиксированной и плавающей ставок. В соответствии с условиями продукта, в первые три года пользования кредитом на приобретение жилья будет действовать фиксированная ставка, которая составляет 16 % в рублях и 10 % в долларах США. По истечении этого срока устанавливается плавающая процентная ставка: для кредита в рублях MosPrime 6М + 6,5 % и LIBOR 6М+ 8,5 % – в долларах. Значения индексов MosPrime и LIBOR пересчитываются один раз в шесть месяцев.

Ранее КМБ БАНКом предлагался только продукт с фиксированной ставкой на весь срок кредитования (от 3 до 20 лет) – 19,5 % годовых в рублях и 15,5% в долларах США. Новый продукт позволит учитывать изменения ситуации на рынке с течением времени и периодически корректировать процентную ставку.

КМБ БАНК развивает направление ипотечного кредитования с 2006 года. На сегодняшний день Банк предлагает несколько ипотечных продуктов, включая кредиты на покупку квартиры на вторичном рынке жилья и загородной недвижимости – таунхауса, коттеджа, дома с участком. Приобретаемая недвижимость может располагаться в любом из городов, где предоставляются услуги ипотечного кредитования КМБ БАНКа, вне зависимости от места постоянной регистрации и проживания заемщика. Кроме того, при покупке жилья в Москве клиенты могут выбрать квартиру в радиусе 60 км, дом – в радиусе 100 км за пределами МКАД. В других регионах жилье может располагаться на расстоянии до 30 км за пределами города.

Сумма ипотечного кредита в КМБ БАНКе составляет от 500 000 до 15 000 000 рублей/ от 20 000 до 550 000 долларов США. Срок кредитования – от 36 до 240 месяцев. Минимальный первоначальный взнос должен составлять не менее 30% от рыночной стоимости жилья при покупке квартиры, и не менее 40% при приобретении загородного дома. Преимуществами ипотеки от КМБ БАНКа являются быстрое предварительное решение по кредиту, минимальные требования к заемщику, гибкие условия кредитования.

Внедрение фиксированно-плавающей процентной ставки позволит расширить выбор клиентов и сделать пользование ипотекой более комфортным. Новый продукт доступен во всех отделениях КМБ БАНКа, предоставляющих услуги ипотечного кредитования, с 10 декабря 2009г.

Источник: «КМБ БАНК» (ЗАО)

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор»

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»