«АК БАРС» Банк наградил лауреатов именной стипендии

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

«АК БАРС» Банк наградил лауреатов именной стипендии

«АК БАРС» Банк подвел итоги седьмого сезона корпоративной стипендиальной программы, реализуемой с 2003 года. Конкурс еще более расширил свою географию. На этот раз заявки были поданы студентами 34 вузов из 15 городов Республики Татарстан и Российской Федерации. Конкурсная комиссия ОАО «АК БАРС» БАНК из 154 претендентов выбрала 10 победителей, в числе которых и студентка из Сибирского федерального университета Анастасия Баукова. Студенты - победители наиболее ярко и зрело заявили о себе в таких потенциально интересных для банка работах, как: «Анализ финансовых вложений организаций и оптимизация инвестиционного портфеля», «Практические подходы к снижению рисков при формировании портфеля ценных бумаг», «Анализ и прогнозирование параметров размещения средств в драгоценных металлах», «Календарное планирование движения денежных средств по направлениям деятельности», «Привлеченные ресурсы коммерческих банков и проблемы их формирования», «Анализ влияния экономического кризиса на банковский сектор экономики России и оценка перспектив его стабилизации», «Рынок банковских карт в России и за рубежом на примере международной платежной системы Visa: история и перспективы развития», «Краткосрочное прогнозирование курса валют на основе нечетко-множественного метода», «Паевые инвестиционные фонды в российской практике», «Финансовая глобализация и ее влияние на экономику мира».

В обращении к студентам Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев отметил: «Мы осознаём свою ответственность перед обществом и уверены в значимости долгосрочных вложений в «человеческий капитал». Поэтому мы стремимся инвестировать в будущее поколение высококвалифицированных специалистов. И никакие кризисные явления не смогут явиться препятствием для этого решения «АК БАРС» Банка».

Председатель Правления подчеркнул, что студенты-стипендиаты смогут пройти стажировку и преддипломную практику в «АК БАРС» Банке с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Награждение Анастасии Бауковой состоялось 13 октября 2009 года на заседании Учёного Совета Сибирского Федерального университета.

Необходимо отметить, что красноярские студенты уже второй год подряд оказываются в числе лауреатов стипендиальной программы «АК БАРС» Банка.

Источник: ОАО «АК БАРС» БАНК

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»