Диалог власти и бизнеса продолжается

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Диалог власти и бизнеса продолжается

С 6 по 8 октября этого года в выставочном центре «Сибирь» состоится VIII Межрегиональный «Форум деловых услуг-2009», который станет площадкой для диалога власти, начинающих предпринимателей и успешных бизнесменов.

Участники подраздела форума «Предпринимательство Сибири» получат актуальную информацию о новых государственных программах в поддержку малого и среднего бизнеса, способах юридического сопровождения деятельности фирмы, развитии банковской сферы. Также, они смогут проконсультироваться у специалистов по вопросам кредитования, аутсорсинга, страхования, аудита и ведения бухгалтерии.

В рамках нового подраздела форума «Госзаказ. Сибирь-2009» предпринимателей познакомят с алгоритмами действий при размещении госзаказа, исполнении госконтракта, его страхования, принципами формирования лотов и т.д.

Как отметили организаторы, важным является то, что каждый экспонент сможет не только продемонстрировать свой потенциал, но и получить возмещение на участие от органов местного самоуправления. Согласно городской программе по поддержке бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются субсидии в размере 75% от затрат в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Более того, заявку на выплаты можно будет оформить сразу на площадке форума.

По словам директора форума Вячеслава Зарубина, данное мероприятие, несомненно, поспособствует установлению открытого диалога между бизнесом и властью, продемонстрирует пути преодоления трудностей современного экономического периода, поможет выработать решения по развитию бизнеса в ближайшей перспективе.

В экспозиционной части форума будут представлены консалтинговые услуги, офисное и банковское оборудование, оргтехника, мебель, канцелярские принадлежности, программное обеспечение. Здесь же можно будет ознакомиться с рекламной и книжной продукцией, PR-технологиями, дизайнерскими и рекламными услугами, приобрести или заказать бизнес-сувениры.

В деловой программе форума: общественная приемная министерства экономики и регионального развития Красноярского края, специализированные семинары и тренинги по вопросам эффективного управления предприятием, юридическим и финансовым аспектам ведения бизнеса. А также, круглые столы по актуальным для представителей бизнеса вопросам, консультационные зоны по вопросам предпринимательства и госзаказа.

Форум проводится выставочной компанией «Красноярская ярмарка» при поддержке Правительства Красноярского края, администрации г. Красноярска, Межрегиональной общественной организации и Московской ассоциации предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского Края и Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

Источник: ВК «Красноярская ярмарка»

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»
15 апреля в Азиатско-Тихоокеанском банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт
Сельская ипотека от РСХБ теперь доступна в Саяногорске
Программа льготного ипотечного кредитования на строительство и покупку жилья на селе в республике Хакасия продолжается
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму 250 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Социальный фонд компенсирует организациям края расходы на охрану труда
Региональное Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления документы на финансовое обеспечение предупредительных мер
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
2 мая – предельный срок подачи декларации о доходах
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю напоминает о необходимости представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году
Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров