За получением выплаты из средств материнского капитала обратилось 9 885 семей в Красноярском крае

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

За получением выплаты из средств материнского капитала обратилось 9 885 семей в Красноярском крае

9885 семей в Красноярском крае обратились в органы Пенсионного фонда с заявлением о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в размере 12 000 рублей. Эти средства семьи смогут использовать на повседневные нужды. В России таких семей — более полумиллиона.

Подать заявление на единовременную выплату могут все владельцы сертификата на материнский капитал в любое время независимо от срока, истекшего со дня рождения ил усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей, не позднее 31 декабря 2009 года в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникает с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года включительно. И не позднее 31 марта 2010 года в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникает с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года включительно.

При себе необходимо иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единовременным платежом в двухмесячный срок со дня приема заявления будут перечислены 12 000 рублей.

Единовременная выплата – еще одно из направлений использования материнского капитала, к которому держатели сертификата могут прибегнуть вне зависимости от возраста ребенка. Напомним, что с 1 января 2009 года средства материнского капитала можно досрочно направлять на погашение займов и кредитов на покупку и строительство жилого помещения. Объем средств материнского капитала, перечисленных с начала года ПФР на погашение жилищных кредитов, составил 13,8 миллиардов рублей, в том числе в Красноярском крае — более 531,3 миллиона рублей.

В целом, по состоянию на конец июля 2009 года, территориальные органы ПФР в Красноярском крае приняли 1997 заявлений от владельцев сертификата, желающих направить средства материнского капитала на погашение кредитов на покупку или строительство жилого помещения. По 1753 из них уже приняты положительные решения.


Источник: Отделение ПФР по Красноярскому краю

Читайте также

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году
РСХБ предложил новый вклад в юанях
С 15 апреля 2024 года у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открыть депозит по тарифному плану «Свой вклад» в китайских юанях
Началось обучение четвертого потока IT-проекта АТБ PLUG-IN
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустили четвертый поток
РСХБ провел всероссийский вебинар по сельской ипотеке
16 апреля 2024 года Россельхозбанк и Российский союз сельской молодежи (Молодежь села) провели масштабный всероссийский вебинар
ВТБ и Финтех Хаб Банка России подвели итоги образовательного проекта по ML
Финтех Хаб Банка России и банк ВТБ подвели итоги совместного образовательного проекта для студентов «Машинное обучение PRO»
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход