Налогоплательщики могут подать жалобу в упрощённом порядке

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Налогоплательщики могут подать жалобу в упрощённом порядке

С начала текущего года налогоплательщики могут подавать жалобы в налоговые органы в упрощенном порядке, что значительно сокращает срок их рассмотрения. Упрощенная процедура распространяется на жалобы, направленные в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи по установленным формам КНД 1110121 и форматам. При направлении жалобы налогоплательщику необходимо указать, что он дает согласие на рассмотрение в упрощенном порядке.

Общий срок рассмотрения жалобы в упрощенном порядке составит семь рабочих дней со дня ее поступления в налоговый орган. По результатам рассмотрения она будет удовлетворена или перенаправлена в вышестоящий налоговый орган.

Информацию о ходе и результатах рассмотрения жалобы можно получить с помощью сервиса «Узнать о жалобе».

Не рассматриваются в упрощенном порядке жалобы на решения, вынесенные в соответствии со статьями 101 и 101.4 Налогового кодекса Российской Федерации по результатам налоговых проверок или мероприятий налогового контроля.

За 6 месяцев 2025 года налогоплательщики Красноярского края в 163 случаях воспользовались возможностью направления в территориальные налоговые органы края жалоб, подлежащих рассмотрению в упрощенном порядке. По результатам рассмотрения 81 жалобы требования налогоплательщиков удовлетворены. 38 жалоб отозваны заявителями, так как инспекциями при поступлении приняты меры по урегулированию предметов спора.

Источник: УФНС России по Красноярскому краю
Тэги:

Читайте также

CДМ-Банк участвует в акции «Монетная неделя»
CДМ-Банк участвует в акции «Монетная неделя», организованной Банком России
UnionPay: россияне переключаются с Запада на Китай и Юго-Восточную Азию
К старту безвизового режима с Китаем Россельхозбанк проанализировал транзакции по странам
ВТБ внедряет собственные ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников
ВТБ внедряет собственные ИИ-алгоритмы по защите пользователей от мошенников
В ВТБ констатировали потерю эксклюзивности графических процессоров NVIDIA
Американские графические процессоры NVIDIA (GPU) перестали быть "абсолютно эксклюзивным" продуктом
Солид Банк запустил дебетовую карту для повседневных трат
Солид Банк запустил дебетовую карту для повседневных трат, в рамках которой клиентам возвращается кешбэк 3% на все покупк
Дальневосточный банк снизил ставки по базовой ипотечной программе
Дальневосточный банк снизил ставки по  базовой ипотечной программе
Хакасский муниципальный банк приглашает на «Монетную неделю»
Хакасский муниципальный банк приглашает жителей Республики Хакасия и Красноярска принять участие в акции «Монетная неделя»
ВТБ увеличил льготное кредитование АПК на 17%
С января по август ВТБ выдал российским предпринимателям льготных кредитов на 50,7 млрд рублей
В России появится новый тип депозитов
В России работают над созданием системы жилищных сбережений
НСФР раскритиковал проект о борьбе с телефонным мошенничеством
Банкиры предложили смягчить ограничения по числу карт в одни руки и переложить больше ответственности на операторов связи