Минцифры активно тестирует применение биометрии для получения госуслуг

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Минцифры активно тестирует применение биометрии для получения госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ активно тестирует применение биометрической идентификации для получения государственных услуг. Об этом рассказал замглавы Минцифры Максим Паршин на встрече министров стран «Группы двадцати» (G20) по вопросам цифровой экономики.

«Развитие систем идентификации должно сделать получение гражданами как государственных, так и коммерческих услуг в России еще проще. Сейчас ведется работа по внедрению взаимной идентификации между порталом госуслуг и электронными площадками банков — пользователи смогут получать услуги, выполняя вход через удобные им каналы. Активно тестируется применение системы биометрической идентификация для получения государственных услуг», — рассказал замглавы Минцифры России.

Главы профильных министерств Великобритании, Франции, Германии, Италии, США, Канады, Австралии, Китая, Японии и других стран, а также представители ключевых международных организаций обсудили приоритетные государственные и межнациональные задачи по цифровизации.

В релизе министерства говорится, что участники встречи отметили возрастающую роль технологий в период восстановления экономики от последствий пандемии, а также пришли к выводу о необходимости согласования национальных подходов к использованию технологий блокчейн и искусственного интеллекта. По результатам собрания была принята совместная Декларация министров стран «Группы двадцати», в которой отразились основные итоги дискуссии.
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

ВС пояснил принцип реституции в делах о мошенничестве с жильем
ВС пояснил, когда двустороннюю реституцию в делах по схеме Долиной не применяют
Что изменится в сфере личных финансов для россиян с 1 мая 2026 года
Названы 5 нововведений в сфере личных финансов россиян с 1 мая 2026 года
Глава «Эксперт РА» рассказала, какая ключевая ставка нужна экономике России
Глава «Эксперт РА» Чекурова: экономике РФ нужна однозначная ключевая ставка ЦБ
Доля валютных вкладов россиян обновила исторический минимум
РИА Новости: доля валютных вкладов россиян в банках в марте составила 4,9%
В ФНС сообщили, что контроль переводов затронет лишь 3% граждан
Добросовестные россияне, в полной мере декларирующие получаемые доходы и уплачивающие с них налоги, не столкнутся с дополнительным контролем
За год «под матрацами» россиян осело более 3 трлн рублей наличными
Одновременно граждане стали реже расплачиваться наличными деньгами
Курсы доллара, евро и юаня на 20 апреля
Российская валюта уступает евро, но укрепляется к доллару и китайскому юаню
Первый офис ВТБ открылся в Солнечном микрорайоне Красноярска
Новый офис ВТБ открылся в Красноярске на пр. 60 лет Образования СССР, д. 2
Крупный бизнес раскритиковал реформу процедуры банкротства
В РСПП предупредили о рисках злоупотреблений и конфликта интересов
Банки лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Forbes сообщил о потере банками доступа к данным клиентов через базу МВД