Минобрнауки хочет разрешить студентам колледжей брать кредиты с господдержкой на обучение

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Минобрнауки хочет разрешить студентам колледжей брать кредиты с господдержкой на обучение

Минобрнауки подготовило проект постановления правительства, в рамках которого намерено распространить действие программы государственной поддержки кредитов на образование на студентов колледжей. Такую информацию министерства приводит ТАСС.

«В настоящее время Минобрнауки России подготовлен проект постановления правительства РФ, положения которого позволят получать поддержку образовательного кредитования студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, а также расширят перечень случаев предоставления сопутствующих образовательных кредитов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что программой господдержки уже успели воспользоваться почти 29 тыс. человек, получившие кредиты на обучение в 562 вузах страны.

Минобрнауки и СберБанк запустили проект государственной поддержки кредитов на образование с 1 августа 2019 года. В 2020 году были изменены условия предоставления образовательных кредитов с господдержкой: установлена фиксированная процентная ставка для заемщика на уровне 3% годовых (снижена с 8%), увеличен льготный период кредитования после завершения обучения с трех до девяти месяцев, увеличен срок пользования образовательным кредитом после завершения обучения с десяти до 15 лет.
Источник: ТАСС
Тэги:

Читайте также

Совкомбанк понизил доходность депозитной линейки
В Совкомбанке снижены ставки по срочным вкладам на срок до года на величину до 1,4 п.п.
В ВТБ определили самые дорогие и любимые места летнего отдыха россиян
Самые дорогостоящие места летнего отдыха россиян по размерам карманных расходов сегодня это
Солид Банк в пятёрке лидеров рейтинга лучших вкладов с пополнением
Аналитики ресурса «Выберу.ру» проанализировали в июне предложения от банков по рублевым вкладам с пополнением и составили рейтинг лучших
ВТБ стал обладателем премии Frank Business Cards Award 2025
Карточные продукты для СМБ и мобильный банк для работы с ними стали обладателем премии Frank Business Cards Award 2025
Дальневосточный банк вошел в ТОП рейтинга кредитов наличными в июне 2025 года
Дальневосточный банк вошел в ТОП рейтинга кредитов наличными в июне 2025 года, сообщает сервис Выберу.ру
Опрос ВТБ: россияне поддерживают идею перехода на цифровой рубль
Около четверти активно пользуются онлайн-платежами и редко расплачиваются наличными
ЦБ призвал оставить в прошлом инвестиционное страхование жизни
ЦБ не видит смысла в возвращении инвестиционного страхования жизни
ЦБ начал проверку мисселинга в ПДС
Долгосрочные сбережения продают пенсионерам, указал на проблему Михаил Мамута
Набиуллина назвала необоснованными опасения банковского кризиса
Опасения банковского кризиса в России необоснованны
ЦБ ограничит период действия карт с истекшим сроком годности
НСПК и банки продлили сроки работы выпущенных карт или сделали их бессрочными в 2022 году