Малый и средний бизнес Красноярска сможет узнать о преимуществах Системы быстрых платежей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Малый и средний бизнес Красноярска сможет узнать о преимуществах Системы быстрых платежей

16 июня в 14:00 по красноярскому времени Банк России проведет бесплатный вебинар для представителей малого и среднего предпринимательства о возможностях для бизнеса при использовании Системы быстрых платежей (СБП).

На мероприятии помимо экспертов Банка России выступят представители Национальной системы платежных карт (НСПК), коммерческих банков. Также с участниками вебинара поделятся своим опытом предприниматели, реализовавшие оплату товаров и услуг через СБП.

В программе вебинара: о новом платежном сервисе; о преимуществах и выгодах СБП для бизнеса; о способах внедрения СБП в бизнес-процесс.

Продолжительность вебинара — 1 час.

Подключиться к трансляции и задать вопрос можно по ссылке https://cbr.imind.ru. Во вкладке «Подключение к мероприятию по ID» необходимо ввести 468-407-394. Телефон в случае технических сложностей при подключении к вебинару +7 (3842) 71-92-64.

Напомним, Система быстрых платежей - важнейший инфраструктурный проект национального значения, направленный на содействие конкуренции, повышение качества платежных услуг, расширение финансовой доступности, снижение стоимости платежей для населения. В настоящее время в СБП реализована возможность совершать переводы между счетами граждан, а также платежи в пользу юридических лиц, например, за товары и услуги, в том числе с использованием QR-кодов
Источник: Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации
Тэги:

Читайте также

ВТБ: Ипотечные заемщики половину платежа перекрывают доходами от депозитов
ВТБ проанализировал соотношение ставок по вкладам, оформленным клиентами за последние месяцы, и средних ставок по ипотеке, которую погашают заемщики банка
ФАС доработала проект об иностранных инвестициях после критики бизнеса
Но к нему появились и новые вопросы
В ГД внесут проект о письменном согласии соседей на сдачу квартиры в аренду
В ГД хотят обязать письменно согласовывать с соседями сдачу квартиры в аренду
Почти треть вкладчиков становятся банковскими «абьюзерами» в России
Россияне сберегают все больше, их вклады только растут, а вот лояльность к банкам падает
Коллекторы приобрели рекордный объем долгов МФО в первом квартале
Объем закрытых сделок по долгам микрофинансовых компаний достиг рекордных 22 млрд рублей
ВС отменил прецедентное взыскание «западных» долгов с российской «дочки»
ВС отправил на пересмотр дело, по которому Ситибанк должен был выплачивать долги американского владельца перед Совкомбанком
Средняя максимальная ставка по вкладам в топ-10 банков символически снизилась
Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, продолжает снижаться уже десятую декаду подряд
Инфляция в России начала замедляться
Инфляция в России начала демонстрировать признаки замедления
Совкомбанк снизил ставки по срочным вкладам
Совкомбанк снизил ставки по срочным вкладам
ЦБ составил первый ренкинг банков по числу жалоб на кредитование
Регулятор усовершенствовал методику представления результатов