Красноярский филиал РСХБ выдал свыше 750 миллионов рублей аграриям с начала 2020 года

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Красноярский филиал РСХБ выдал свыше 750 миллионов рублей аграриям с начала 2020 года

За 4 месяца 2020 года Красноярский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал предприятиям АПК свыше 750 млн. рублей. Заемщиками стали 43 предприятия аграрного сектора края. Объем долгосрочных кредитов составил 148 млн. рублей, краткосрочных - 16. В рамках льготного кредитования сезонных работ выдано более 403 млн. рублей. Кредитные средства использовались на пополнение оборотных средств, на строительство и модернизацию овощехранилищ и животноводческих комплексов, а также на приобретение сельскохозяйственной техники и животных.

Леонид Шорохов, заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли, прокомментировал ход сезонной кампании:

Сухая и теплая апрельская погода позволила нашим аграриям выйти в поля и начать посевную раньше средних многолетних сроков. Будем надеяться, что май пройдет без обильных осадков, больших перепадов температур, и сельчане завершат яровой сев в оптимальные для нашего региона агротехнические сроки. Специалисты министерства ведут ежедневный мониторинг хода полевых работ в крае, чтобы максимально быстро решать текущие задачи и минимизировать риски, возникающие в процессе хозяйственной деятельности сельхозпроизводителей. В этой связи хочу отметить поддержку со стороны Россельхозбанка, мы видим, как банк откликается на запросы крестьян, упрощает многие процедуры и улучшает качество предложений для ведения сельского хозяйства.
«Красноярский филиал РСХБ делает все необходимое, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование сельхозпроизводителей, в том числе на проведение сезонных работ. Мы индивидуально работаем с каждым клиентом, предлагая конкурентные процентные ставки, оказываем консультативную помощь, прежде всего малому бизнесу и крестьянским фермерским хозяйствам, в формировании пакета необходимых документов», - отметила директор Красноярского Филиала АО Россельхозбанк Наталья Владимировна Михайлова.

В целом по России РСХБ за первый квартал 2020 года РСХБ выдал заемщикам АПК 394 млрд рублей, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 12%. Заемщиками стали свыше 400 предприятий сегмента крупного бизнеса и порядка 2,3 тыс. представителей малого и среднего бизнеса. Объем долгосрочных кредитов, выданных агропромышленному комплексу, составил 91 млрд рублей, краткосрочных – 303 млрд рублей. Объем кредитования предприятий малого и микробизнеса вырос на 76%. В рамках программы льготного кредитования в 2020 году клиенты уже получили более 84 млрд рублей.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»