Красноярские фермеры осваивают плюсы экосистемы СвоёФермерство от Россельхозбанка

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Красноярские фермеры осваивают плюсы экосистемы СвоёФермерство от Россельхозбанка

Фермерская продукция в Красноярском крае и Хакасии теперь представлена в экосистеме Своё Фермерство,которую Россельхозбанк запустил в 2020 году для поддержки АПК. В ближайшем будущем на этой платформе должна быть создана единая база фермерских хозяйств страны.

Около 200 фермерских хозяйств Красноярского края зарегистрированы в экосистеме Своё Фермерство. В ней собраны все товары, услуги и сервисы агросектора, которые позволят автоматизировать сельскохозяйственные процессы, сэкономить время, ресурсы и вывести бизнес на новый уровень.
В экосистеме предприниматели закупают семена, удобрения, корма, могут брать в лизинг сельхозтехнику, в режиме 24 /7 консультироваться с ветеринаром, а также получить целый набор бизнес-сервисов: онлайн-бухгалтерию, конструктор документов, юридическую помощь, помощь по открытию своего магазина. Отдельный раздел посвящён подбору персонала для сельхозпредприятий. Сейчас в нем отражены более 5 тыс. вакансий.

Воспользоваться данной системой может любой человек, который связан с сельским хозяйством: непосредственно фермеры, производители и поставщики товаров для АПК, агропредприятия, а также представители смежных бизнес-отраслей.

Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли, отметил: 

Сельское хозяйство обладает колоссальным потенциалом по внедрению цифровых решений. По оценке Министерства сельского хозяйства, к 2026 году российский рынок информационно-компьютерных технологий в агросекторедолжен вырасти как минимум в пять раз. Для нашего региона появление цифровой площадки федерального масштаба особенно актуально, поскольку помогает компаниям микро-, малого и среднего бизнеса принимать взвешенные и своевременные решения, автоматизировать многие ежедневные процессы и,как результат, получать повышение урожайности и рост экономических показателей.
Экосистема Своё Фермерство стала победителем престижного международного конкурса инноваций GartnerEyeonInnovationAward в номинации «Финансовые сервисы 2020». Это пока единственный проект из России, победивший в финале премии за все время ее существования. Россельхозбанк обошел таких конкурентов, как DeutscheBank, французскую страховую группу AXA и другие известные бренды.

В Красноярском крае ОАО «Агинское хлебоприемное» стало одним из первых предприятий региона, зарегистрировавшихся на платформе. «Благодаря экосистеме мы можем без посредников предложить свою продукцию широкому кругу поставщиков, как внутри своего региона, так и за его пределами. Кроме того, в системе представлены тысячи товаров от сотен российских производителей: семена, удобрения, СЗР, с/х техника, агрохимия, корма и другие. Все это позволяет значительно экономить наше время и ресурсы», – поделился мнением генеральный директор компании Виталий Чуян.

Наталья Михайлова, директор Красноярского регионального филиала АО «Россельхозбанк», отметила:

Более 20 лет банк является главным партнером фермеров и действительно хорошо знает их потребности. Экосистема объединила этот опыт с передовыми технологиями.Наша задача - сделать инновационные решения доступными и полезнымифермерам – успешно выполнена.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

РСХБ: об инвестировании и монетном царстве
Красноярский филиал Россельхозбанка предлагает приобрести золотые инвестиционные монеты
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Солид-Банк: с рефинансированием можно погасить действующий кредит за счет нового
ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Туве
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Республике Тыва, а также в других российских регионах
РСХБ презентовал цифровые решения для поддержки АПК
Россельхозбанк принял участие в Форуме «Развитие агробизнеса России»
НРА повысило кредитный рейтинг Дальневосточного банка до уровня «ВВВ+|ru|»
Повышение  кредитного рейтинга АО «Дальневосточный банк» до уровня «BBB+|ru|» обусловлено улучшением рентабельности
Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% сибиряков
Более 70% сибиряков пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки
Замглавы Минфина Чебесков: упор при выдаче семейной ипотеки будет сделан на ИЖС
Власти продлят требования по возврату валютной выручки до конца года
В РСПП считают, что в текущих условиях мера требует послабления
Объем вкладов индивидуальных предпринимателей вырос в 10 раз за 10 лет
После включения в 2014 году индивидуальных предпринимателей в периметр системы страхования вкладов их накопления в банках выросли в 10 раз
АКРА впервые с 2022 года присвоило международный рейтинг российской компании
Это указывает на наличие суверенного рейтинга у России по международной шкале АКРА, пишут «Ведомости»