Клиенты ВТБ в майские праздники совершили покупки в Красноярском крае на 1 миллиард рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Клиенты ВТБ в майские праздники совершили покупки в Красноярском крае на 1 миллиард рублей

ВТБ проанализировал транзакционную активность своих клиентов в период с 1 по 12 мая нынешнего года, сравнив ее с майскими праздниками прошлых лет.

В целом по России клиенты ВТБ совершали транзакции активнее, чем годом ранее. За время майских праздников они тратили чаще и больше: объем и число совершенных операций увеличились на 71% (57,4 млрд. рублей) и 93% (72,3 млн. штук) соответственно. Абсолютным лидером по данному показателю стала Москва – почти 15 млрд. рублей и 14 млн. транзакций.

В российских городах клиенты банка потратили в барах и ресторанах (6 млрд рублей), во время шопинга (5 млрд. рублей) и на заправках (4 млр.д рублей). Существенно вырос интерес туристов к экскурсиям (+270%), культурным программам (+130%) и сервису аренды автомобилей (+120%).

В регионах наибольший объем трат приходится на Санкт-Петербург (5 млрд. рублей), Екатеринбург (1,6 млрд. рублей), Иркутск (1,5 млрд. рублей), Новосибирск (1,4 млрд. рублей) и Хабаровск (1,3 млрд. рублей).

Объем операций клиентов ВТБ в Красноярском крае во время майских праздников превысил 1 млрд. рублей. В основном, картой ВТБ держатели оплачивали товары в супермаркетах и продуктовых магазинах (411 млн. рублей), посещение баров и ресторанов (87 млн. рублей), покупку одежды и обуви (81 млн. рублей).

В этом году общий объем трат за рубежом в майские праздники превысил 5 млрд. рублей. Это на 50% выше показателя 2018 года и на 86% - 2017-го. Число туристов, посетивших зарубежные страны, увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом, составив 344 тысячи человек. Странами–лидерами по посещаемости стали Беларусь, США, Турция, Италия и Германия. Выросло и число транзакций совершенных клиентами ВТБ – на 70% по сравнению с 2018-м и в 2,2 раза - с 2017-м гг.

Первая пятерка зарубежных стран по объему совершенных транзакций с 1 по 12 мая почти не изменилась: лидером уже на протяжении пяти лет является Италия. Далее следуют Испания, ОАЭ, Франция, Турция. В этом году Германия потеряла одну позицию и разместилась на шестом месте. «Новичками» топ-30 рейтинга стали Сингапур и Черногория. Ирландия и Монако, напротив, в число наиболее популярных направлений в этот раз не попали.

Лидером рейтинга по количеству транзакций вновь стала Беларусь — там было совершено более 140 тысяч карточных операций, что вдвое больше показателя прошлого года. В первую пятерку также вошли Италия, Испания, Турция и Соединенные Штаты Америки. По уровню «среднего чека» самые высокие результаты показали ОАЭ (11 тысяч рублей), Италия (9000 рублей), Израиль и Швейцария (по 8000 рублей), Франция и Германия (по 6000 рублей).
Источник: Банк «ВТБ» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ЦБ запретил банкам ограничивать переводы граждан себе в пределах ₽30 млн в месяц
С 1 мая 2024 должен вступить в силу запрет на взятие комиссии за переводы самому себе
«ВТБ Армения» анонсировал ограничения на прием карт «Мир» в банках страны
«ВТБ Армения»: Большинство банков Армении прекратит прием карт «Мир» с 30 марта
НПФ и страховщиков хотят обязать согласовывать свои названия с ЦБ
Спрашивать разрешения регулятора придется при создании компании или ее переименовании
Банки раскрыли возможные условия жилищных вкладов
Российские банки готовы предложить жилищные вклады своим клиентам
Эксперты предсказали неизменность ключевой ставки на уровне 16%
Надолго ли ЦБ возьмет паузу в изменении монетарной политики
ЦБ снова отзывает лицензии: за что будут закрывать банки
Отозвав лицензию у КИВИ Банка, Центробанк положил конец негласному мораторию на отзывы лицензий
До какой отметки ослабнет рубль: оценка аналитиков
Экономисты не ждут резких скачков курса рубля после завершения президентских выборов
Рубль укрепился к доллару и евро
Российская валюта начала неделю укреплением к доллару и евро
Банк «Левобережный» вновь обновил депозитную линейку
Депозитная линейка банка «Левобережный» вновь обновилась
Альфа-Банк наградил лучших российских студентов
Альфа-Шанс — стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи