Клиенты НПФ ВТБ стали чаще направлять бонусы лояльности на НПО

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Клиенты НПФ ВТБ стали чаще направлять бонусы лояльности на НПО

Во втором квартале текущего года число сертификатов программы «Мультибонус», направленных на пополнение пенсионного счета, увеличилось на 9% по сравнению с первым кварталом. Количество клиентов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО), заключенным с ВТБ Пенсионный фонд через программу лояльности, выросло в 2 раза.

Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд, отметила: 

За время сотрудничества с программой «Мультибонус» с июня 2015 года наши клиенты внесли более 45 тысяч взносов на сумму свыше 116 млн рублей. В сегодняшней ситуации на финансовых рынках люди чаще выбирают более безопасные и консервативные инструменты для сохранения и преумножения пенсионного капитала. Наш фонд обладает высоким рейтингом надёжности и предлагает качественные инвестиционные решения. Мы видим, что клиенты нам доверяют: за первое полугодие их количество выросло на 12% до 141 тысячи человек».
Средства, накопленные в рамках программы лояльности «Мультибонус», можно направить на покупку сертификата для взноса на пенсионный счет по договору негосударственного пенсионного обеспечения. Для этого необходимо на сайте или в приложении «Мультибонус» перейти в раздел «Пенсионный фонд» и выбрать сертификат интересующего номинала. Доступны сертификаты номиналом от 500 до 10 000 рублей. После подтверждения заявки сумма взноса поступает на счет клиента в ВТБ Пенсионный фонд.

Программа «Мультибонус» позволяет получать вознаграждения за покупки по банковским картам и обменивать их на услуги, товары, развлечения и путешествия в каталоге на платформе multibonus.ru и в мобильном приложении.

Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Банку ВТБ в Красноярске 32 года
29 марта 1994 года банк ВТБ начал свою работу в Красноярске
ВТБ внедрил собственную информационную систему оценки рисков
ВТБ запустил собственную импортозамещенную систему управления рисками
Дальневосточный банк вошел в топ-3 рейтинга лучших онлайн-чатов банков
Дальневосточный банк вошел в топ-3 рейтинга лучших онлайн-чатов банков
Стартовала регистрация на образовательный курс ВТБ Лига 2026
Открыта регистрация на третий сезон программы ВТБ Лига – всероссийского образовательного курса для студентов и выпускников
Власти РФ разрабатывают законопроект об использовании ИИ
Законопроект предусматривает обязательную сертификацию моделей во ФСТЭК и ФСБ
ЦБ: объем средств россиян в банках сократился до ₽65,9 трлн
ЦБ: объем средств россиян в банках сократился до ₽65,9 трлн
ЦБ рассказал, когда ожидает приближение устойчивой инфляции к 4%
ЦБ: устойчивая инфляция вблизи 4% сложится во втором полугодии 2026 года
Реальные ставки по кредиткам в России превысили 50%
В конце 2025 года стоимость обслуживания кредиток в России выросла до рекорда за 5 лет
Банки заработали 394 млрд рублей в январе 2026 года
Банк России отметил не свойственный для января прирост в ипотечном сегменте. Он связан с изменениями в программе «Семейная ипотека»
ЦБ и ФАС предупредили банки о недопустимости навязывать страховую компанию по кредиту
Запрещено предоставлять преференции отдельным страховщикам