Клиенты банка «Левобережный» получают страховую поддержку национального агентства ЭКСАР

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Клиенты банка «Левобережный» получают страховую поддержку национального агентства ЭКСАР

Компании малого и среднего бизнеса, занимающиеся экспортом товаров и услуг, могут оформить страхование отсрочки платежа в офисах банка «Левобережный» в СФО.

Страховка дает гарантию получения средств за проданные товары, позволяет покрыть коммерческие и политические риски, предусматривает быстрое получение страховой выплаты. Подать документы на выплату страхового возмещения можно через 30 дней после неполучения платежа от иностранного покупателя. В течение месяца после этого  ЭКСАР возместит 70% от суммы неплатежа. При получении страховой выплаты экспортер признается исполнившим свои обязательства по репатриации валютной выручки.

Оформить страховку можно в  офисах банка «Левобережный», обслуживающих юридических лиц и ИП. Договор заключается на 1 год, в течение которого отгрузки будут застрахованы на сумму до 10 млн рублей (или эквивалент в долларах США/евро). Стоимость страховки – 20 000 рублей. Учредительные документы экспортера и финансовая отчетность контрагента для оформления не требуются. По одному договору страхования могут быть застрахованы поставки по одному или нескольким экспортным контрактам в отношении одного иностранного покупателя.

Подробную консультацию можно получить по телефону 8-800-3333-555,  по заявке с сайта или в офисах банка «Левобережный».

Напомним, АО «ЭКСАР» (входит в Группу РЭЦ, ВЭБ.РФ) создано в 2011 году и является национальным экспортным кредитным агентством. Основная цель ЭКСАР – поддержка высокотехнологичного экспорта и инвестиций за рубеж посредством страхования предпринимательских и (или) политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является АО «Российский экспортный центр».

Источник: Банк «Левобережный» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Сегодня, 24 апреля 2026 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 14,5% годовых
Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го
ВТБ Образование провело финансовый лекторий в Красноярске
ВТБ Образование провело финансовый лекторий в Сибирском федеральном университете
В приложении Nihao China для оплаты по QR-коду в Китае появился русский язык
Разработанное компанией UnionPay приложение для иностранных туристов Nihao China теперь доступно на русском языке
Солид Банк в лидерах рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки
Аналитический департамент ресурса «Выберу.ру» проанализировал дебетовые карты с кешбэком в категории «на все покупки» в ТОП-100 банков страны
Владельцы карт UnionPay от РСХБ теперь могут привязать их к китайскому агрегатору такси DiDi
У держателей российских карт платежной системы UnionPay от Россельхозбанка появилась возможность привязывать их к крупнейшему китайскому агрегатору
ВТБ Мои Инвестиции признаны брокерской компанией года по версии НАУФОР
Брокерский бизнес ВТБ победил в четырех номинациях премии НАУФОР «Элита фондового рынка» по итогам 2025 года
Банк «Левобережный» в числе уполномоченных партнёров ФНС для работы на АУСН
Банк «Левобережный» включен в перечень уполномоченных ФНС кредитных организаций, которые могут обслуживать счета клиентов на АУСН
В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28%
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в марте количество розничных кредитов увеличилось на 28% – до 3,82 млн ссуд
В России снизилось число фальшивых долларов
Число фальшивых долларов в России сократилось до исторического минимума