«Известия»: застройщики начнут предоставлять квартиры для тест-драйва потенциальным покупателям

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

«Известия»: застройщики начнут предоставлять квартиры для тест-драйва потенциальным покупателям

Застройщики в регионах России намерены предоставлять потенциальным покупателям тест-драйв недвижимости. Таким образом, россияне смогут бесплатно пожить в новостройках, пишут « Известия» со ссылкой на компанию «Этажи».

«Мы провели переговоры с девелоперами, и часть из них готова помимо традиционных шоурумов, где можно оценить квартиру с ремонтом, запустить проекты по реальному тестированию квартир», — рассказал руководитель центра новостроек «Этажей» Сергей Зайцев.

Конкуренция за покупателей среди застройщиков сейчас высокая, поэтому уровень креатива в стимулировании продаж в ближайшее время будет только расти, уверен он. По словам эксперта, тест-драйв квартир пока не распространен повсеместно, но интерес к нему со стороны потенциальных покупателей квартир достаточно высокий. Это удобно и с точки зрения отсутствия необходимости платить за аренду жилья при приезде в другой регион на просмотр недвижимости.

«Сейчас девелоперы понимают, что те, кто держал деньги на депозитах под высокие проценты, закрывают свои вклады и ищут варианты полного или частичного инвестирования своих сбережений. Не исключено, что часть средств со вкладов россияне начнут использовать для первоначального взноса и оформлении ипотеки под вновь снизившуюся процентную ставку», — добавил Зайцев.

По его словам, спрос на недвижимость в ближайшее время будет расти и восстановится до уровня допандемийных значений.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

В ВТБ Авто доступны автомобили LADA
ВТБ Авто заключил партнерство с брендом LADA
Кешбэк 10% в «Лемана Про» доступен держателям карт Дальневосточного банка
Дальневосточный банк предлагает воспользоваться возможностью получить кешбэк 10% в сети строительных магазинов «Лемана ПРО» за оплату через СБП
ВТБ Образование поддержал всероссийский форум ТИМ «Бирюса» в Красноярском крае
ВТБ выступил генеральным партнером смены «ФинЗОЖ» молодежного форума ТИМ «Бирюса»
15 июля – срок уплаты НДФЛ за 2024 год
Налогоплательщикам, исполнившим обязанность по представлению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ с исчисленной суммой налога к уплате, необходимо в срок не позднее 15 июля осуществить уплату налога
Госдума одобрила допуск банков с базовой лицензией к сделкам с драгметаллами
Госдума во вторник, 8 июля, одобрила в третьем чтении внесение поправки в закон о банковской деятельности
В ГД разработали проект о выплате россиянам надбавки к пенсии с 70 лет
Документ направили на заключение в правительство
Депутаты предлагают перенести на сентябрь 2026 года запуск универсального QR-кода
Соответствующие поправки они отправили на согласование
Госдума отклонила законопроект о легализации «белых» хакеров
Он не учитывает нормы о гостайне и безопасности критических систем
Совокупный факторинговый портфель во втором квартале снизился на 57 миллиардов
Динамику хуже рынка в частности показали «ВТБ факторинг», «РСХБ Факторинг», МКБ и «Сбербанк Факторинг»
В июне банки выдали гражданам кредиты на 745 миллиардов рублей
При этом в трех из четырех сегментов объем выдач стал наибольшим за весь год