Газпромбанк выступил организатором размещения биржевых облигаций ПАО «Газпром нефть» на 15 миллиардов рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Газпромбанк выступил организатором размещения биржевых облигаций ПАО «Газпром нефть» на 15 миллиардов рублей

23 августа 2016 года Газпромбанк закрыл книгу заявок по биржевым облигациям ПАО «Газпром нефть» серий БО-01 и БО-04 общим номинальным объемом 15 миллиардов рублей и сроком погашения через 30 лет с даты начала размещения. По выпуску предусмотрена 5-летняя оферта, купонный период — 6 месяцев.

Инвесторы проявили значительный интерес к облигациям компании — было подано более 40 заявок. Высокий спрос на облигации и почти трехкратная переподписка позволили ПАО «Газпром нефть» закрыть книгу заявок по ставке 9,40% годовых. Спрэд к облигациям федерального займа составил всего 90 б.п.

Уже третье по счету рыночное размещение облигаций ПАО «Газпром нефть» в этом году, организованное Газпромбанком, отмечено рекордно низкой ставкой купона среди всех рыночных размещений российских корпоративных заемщиков за более чем 2,5 года.

Организаторами выпуска выступили Банк ГПБ (АО), ЗАО «Сбербанк КИБ» и АО ВТБ Капитал. Агент по размещению — ЗАО «Сбербанк КИБ».  Расчеты по сделке состоятся 30 августа 2016 года на ФБ ММВБ.
Источник: «Газпромбанк» (Акционерное общество)

Читайте также

Почему россияне предпочитают целевым накоплениям хранение наличных?
По данным Банка России, в период с 1 по 11 мая объём наличных денег на руках у населения РФ увеличился сразу на 210,5 млрд руб.
НПФ ВТБ: средний счет долгосрочных сбережений вырос более чем на треть
По результатам исследования НПФ ВТБ, средний счет по программе долгосрочных сбережений (ПДС) по итогам марта 2026 года у клиентов фонда ощутимо вырос по сравнению с мартом 2025 года
В Госдуме подготовят отдельный законопроект о критериях трудовых отношений
В Госдуме решили не смешивать тему сверхурочной работы и борьбу с подменой трудовых отношений гражданско-правовыми договорами
ВТБ: рынок сбережений в апреле вырос на триллион рублей
По прогнозам ВТБ, общерыночный объем пассивов в апреле показал прирост на 1%, прибавив более 1 трлн рублей
Дальневосточный банк напоминает о соблюдении мер цифровой безопасности при использовании банковских сервисов
В связи с процессами, связанными с объединением АО «Дальневосточный банк» и Московский кредитный банк, рекомендуется внимательно относиться к информации
ВТБ запустил онлайн-перевод пенсионных выплат для сотрудников силовых ведомств
ВТБ первым среди банков запустил полностью цифровой процесс перевода пенсий для силовых ведомств по всей стране
Сотрудники Хакасского муниципального банка присоединились к проекту «Яблоневый сад»
Хакасский муниципальный банк всегда активно поддерживает социальные и экологические инициативы
ВТБ поздравил с Днем Великой Победы жителей Красноярского края и Хакасии
ВТБ присоединился к праздничным мероприятиям по случаю 81-й годовщины Великой Победы
ЦБ назвал самый доходный актив в России по итогам апреля
ЦБ назвал самый доходный актив в России по итогам апреля
Госдума рассмотрит законопроект о списании бойцам СВО просроченных кредитов
13 мая в первом чтении планируется рассмотреть законопроект об освобождении участников специальной военной операции и их жен от обязательств по просроченным кредитам