Газпромбанк снизил ставки по ипотечным программам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Газпромбанк снизил ставки по ипотечным программам

Газпромбанк с 22 апреля снизил ставки по ряду ипотечных программ. Ставки снижены более чем на 5-6 п.п., по программам с господдержкой – на 0,2 п.п. 

Минимальная ставка по программе «Семейная ипотека» 5,5% годовых доступна для семей, у которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родился ребенок или есть ребенок-инвалид с датой рождения до 31 декабря 2022 года включительно. Такая ставка действует при условии личного страхования заемщика. Для клиентов, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа, ставка на тех же условиях – 5% годовых. По программе «Льготная ипотека» кредит можно взять по ставке от 11,5% годовых. 

Кредиты по программам «Ипотека на Вторичное жилье», «Ипотека на Новостройку» и «Ипотека на дом» также стали более доступны. Минимальная ставка по ним – 16,9% годовых, а по программе рефинансирования – 18% годовых.

Для оформления ипотечного кредита нужен минимальный пакет документов. При авторизации через сайт Госуслуг, достаточно паспорта. Подать заявку можно на сайте или в отделении Газпромбанка. 

Подробности об условиях ипотечного кредитования Газпромбанка можно узнать на  сайте.

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Напомним, по программе «Семейная ипотека» – сумма до 6 миллионов рублей, срок до 30 лет, взнос от 15%. Ставка 5,5% годовых. 5% годовых - при кредитовании граждан РФ, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа и приобретающих жилое помещение на указанной территории в соответствии с условиями Программы. + 0.5 п.п. при отсутствии обеспечения обязательств в виде страхования (в добровольном порядке) риска смерти заемщика или утраты заемщиком трудоспособности/ риска несчастного случая.

«Льготная ипотека» - сумма до 6 миллионов рублей, срок до 30 лет, взнос от 15%. Ставка 11,5 % годовых. + 1 п.п. при отсутствии обеспечения обязательств страхованием (в добровольном порядке) риска смерти заемщика или утраты заемщиком трудоспособности/ риска несчастного случая. + 0,3 п.п. при использовании размера первоначального взноса менее 20%.

 «Ипотека на Вторичное жилье», «Ипотека на Новостройку» и «Ипотека на дом» - сумма кредита до 45 миллионов рублей, срок до 30 лет, взнос от 15%. Ставка в зависимости от суммы кредита и типа недвижимости 17,4-19% годовых (программа на дом – 17,4-17,9% годовых). Надбавки: +1 п.п. при отсутствии обеспечения обязательств страхованием (в добровольном порядке) риска смерти заемщика или утраты заемщиком трудоспособности/ риска несчастного случая (полис/ договор страхования не представлен) и титульного страхования (недвижимость с оформленным правом собственности), + 1 п.п. если размер первоначального взноса до 10%, + 0,5 п.п. если размер первоначального взноса от 10% до 20% (включительно). Скидки: - 0.5 п.п. для зарплатных клиентов Банка ГПБ (АО); - 0.3 п.п. для клиентов приобретающих квартиру у компаний-партнеров Банка ГПБ (АО). Скидки не суммируются.

Рефинансирование – сумма до 60 миллионов рублей, срок до 30 лет. Ставка 18% годовых. Надбавки: + 1 п.п. при отсутствии обеспечения обязательств страхованием (в добровольном порядке) риска смерти заемщика или утраты заемщиком трудоспособности/ риска несчастного случая (полис/ договор страхования не представлен) и титульного страхования (недвижимость с оформленным правом собственности). + 0,5 п.п. при наличии Заемщика/ Созаемщика без документов, подтверждающих занятость и размер дохода, при первоначальном взносе от 30% от стоимости недвижимости. На период до регистрации залога квартиры в пользу ГПБ (АО): + 1 п.п. при заключении с заемщиком (залогодателем) договора залога недвижимого имущества (ипотеки) с одновременным предоставлением заемщиком (залогодателем) от своего имени нотариально удостоверенной доверенности представителю Банка на регистрацию залога (ипотеки), возникающего на основании договора залога недвижимого имущества (ипотеки) на период с момента выдачи кредита до даты получения Банком договора залога Объекта недвижимости с регистрационными надписями Росреестра о регистрации ипотеки в пользу Банка ГПБ (АО) и наличия в ЕГРН сведений (внесения записей) о государственной регистрации ипотеки в отношении Объекта недвижимости в пользу Банка ГПБ (АО) и погашения регистрационной записи об ипотеке Объекта недвижимости в пользу иного кредитора. + 2 п.п. при заключении с заемщиком (залогодателем) договора залога недвижимого имущества (ипотеки) без одновременного предоставления  заемщиком (залогодателем) от своего имени нотариально удостоверенной доверенности представителю Банка на регистрацию залога (ипотеки), возникающего на основании договора залога недвижимого имущества (ипотеки) , на период с момента выдачи кредита до даты предоставления Заемщиком договора залога Объекта недвижимости с регистрационными надписями Росреестра о регистрации ипотеки в пользу Банка ГПБ (АО) и наличия в ЕГРН сведений (внесения записей) о государственной регистрации ипотеки в отношении Объекта недвижимости в пользу Банка ГПБ (АО) и погашения регистрационной записи об ипотеке Объекта недвижимости в пользу иного кредитора.

Источник: Банк ГПБ (АО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»