Газпромбанк снизил процентные ставки по ипотеке

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Газпромбанк снизил процентные ставки по ипотеке

Газпромбанк снизил процентные ставки по базовым продуктам ипотечного кредитования и запустил акцию на приобретение квартиры в строящемся доме или с оформленным правом собственности у застройщика по ставке от 9,5 до 9,9% годовых.

На период проведения акции с 16 июня по 30 декабря 2017 минимальная ставка 9,5% годовых действует на строящиеся и готовые новостройки (оформлено право собственности) при сумме кредита от 5 миллионов рублей для Красноярского края. Для суммы кредита менее указанных значений на готовые новостройки ставка по акции составит 9,9% годовых. Личное страхование для получения акционных условий является обязательным. Минимальный первоначальный взнос – 10%. Максимальный срок кредита – до 30 лет.

Одновременно меняются правила расчета процентной ставки по ипотечному кредиту. Согласно новым правилам отменена надбавка 0,5%. для строящегося жилья на период до регистрации ипотеки и 0,5%. при первоначальном взносе менее 50% от стоимости приобретаемого объекта. Кроме того, увеличен размер дисконта к процентной ставке с 0,25 до 0,5% на ипотечные кредиты при покупке жилья в объектах партнеров банка.

Дополнительно на все продукты распространена зависимость процентной ставки от наличия или отсутствия добровольного личного страхования. Разница в процентной ставке при его отсутствии уменьшена с 1 до 0,5%.

Общее снижение процентных ставок по ипотеке в Газпромбанке с учетом применения всех изменений правил расчета процентной ставки составило от 0,5 до 2,25%.

Минимальная ставка установлена в размере 10% годовых по базовым продуктам при покупке готового и строящегося жилья. Процентная ставка увеличится на 0,5% для незарплатных клиентов банка; на 0,5% в случае приобретения недвижимости не у компании - партнера банка; на 0,5%при приобретении апартаментов / таунхауса. Минимальная сумма кредита – 500 тысяч рублей, срок от 1 до 30 лет. Размер первоначального взноса от 10%. При предоставлении сертификата материнского капитала, первоначальный взнос при приобретении квартиры / таунхауса может быть уменьшен на сумму, указанную в сертификате материнского капитала, но не менее чем до 5%.

Все ставки указаны при условии оформления личного страхования.

Алексей Трубников, начальник управления разработки розничных продуктов, стандартов и технологий Газпромбанка, отметил:

В интересах наших клиентов и партнеров Газпромбанк снизил ставки по ипотеке и значительно упростил правила расчета в зависимости от условий кредита - это одно из самых масштабных изменений за последнее время.
Подробные условия кредитования можно узнать на сайте Газпромбанка и по телефону 8-800-100-07-01 и *0701 (услуга доступна абонентам МТС, Билайн и Мегафон). Звонок на территории РФ бесплатный.

С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»