Газпромбанк повысил ставки по накопительным счетам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Газпромбанк повысил ставки по накопительным счетам

Газпромбанк повысил процентные ставки по накопительным счетам. В частности, по продукту  «Накопительный счет» на 0,5 п.п. до 4,5 % годовых увеличена процентная ставка, действующая при минимальной сумме остатка на счете от 5 000 рублей в течение расчетного периода. Ограничений по максимальной сумме не предусмотрено. Доход начисляется ежемесячно на минимальный остаток на накопительном счете.

Кроме того, на 0,5 п.п. вырос ряд ставок по накопительному счету « Управляй процентом». Его особенность в том, что размер ставок зависит от суммы ежемесячного пополнения (за исключением первоначально внесенной суммы). Базовая ставка по счету «Управляй процентом» с сегодняшнего дня составляет 4 % годовых и применяется, если клиент не пополняет счет или зачисляет до 15 000 рублей ежемесячно, а также на сумму минимального остатка свыше 1,5 млн рублей. При единовременном пополнении счета на 75 000,00–149 999,99 рублей до 10 числа расчетного месяца в следующем месяце действует ставка 5 % годовых, а при пополнении на 15 000–74 999,99 рублей — 4,5 % годовых. Выплата процентов производится ежемесячно в 1-й рабочий день месяца, следующего за расчетным, или в дату закрытия счета. Выплата процентов производится ежемесячно на минимальный остаток в 1-й рабочий день месяца, следующего за расчетным, или в дату закрытия счета.

Как и раньше, новые клиенты могут рассчитывать на максимальную ставку 6 % годовых: она применяется первые два месяца для тех, кто в течение последних 90 календарных дней до момента открытия банковского счета «Управляй процентом» не имел действующих договоров срочных банковских вкладов и накопительных счетов в подразделениях Газпромбанка по месту обращения клиента. С третьего месяца процентная ставка по накопительному счету будет зависеть от суммы ежемесячного пополнения и может достигать 5,5 % годовых в следующем месяце в случае зачисления на счет от 150 000 рублей в период с 1 по 10 число расчетного месяца. Повышенные ставки действуют на суммы до 1,5 млн рублей, а на суммы свыше 1,5 млн применяется базовая ставка 4 % годовых.

Накопительные счета можно оформить дистанционно, без посещения офиса. Действующие клиенты могут сразу открыть счета в приложении «Телекард 2.0», а новые клиенты — подав заявку на сайте Банка. После подачи заявки в удобное для клиента время представитель Банка бесплатно доставит дебетовую  «Умную карту» для подключения мобильного приложения «Телекард 2.0», в котором можно пополнять накопительные счета в любое время.

Узнать подробные условия о вкладных продуктах и накопительных счетах от Газпромбанка можно  на сайте.

Источник: Банк ГПБ (АО)
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»