Газпромбанк начал использовать Цифровой профиль при оформлении кредитов на сайте

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Газпромбанк начал использовать Цифровой профиль при оформлении кредитов на сайте

С конца января все клиенты банка, желающие оформить потребительский кредит, получили возможность заполнить заявку существенно быстрее с помощью авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации. Сделать это может любой, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». За первую неделю после запуска Цифрового профиля более 40% заявок на кредиты было оформлено с его помощью.

Использование Цифрового профиля дает возможность упростить процесс подачи заявки на кредит благодаря автоматическому предзаполнению анкеты и сократить количество документов, которые необходимо предъявить банку до одного — паспорта, с которым необходимо прийти в офис банка.

При наличии согласия клиента банк может получить данные, хранящиеся в других системах, взаимодействующих с ЕСИА, в том числе электронные документы, подтверждающие занятость и доход. Это одна из самых главных особенностей использования Цифрового профиля Газпромбанком: заемщик имеет возможность больше не получать справки у работодателя, в случае если вся необходимая банку информация будет предоставлена автоматически, с использованием Цифрового профиля.

Марина Кудрявцева, вице-президент- начальник департамента развития розничных продуктов Газпромбанка

Интеграция с Цифровым профилем – важный шаг в реализации программы “безбумажного офиса”. Мы рады предложить нашим клиентам новый простой и быстрый способ оформления кредитных заявок. В будущем с помощью Цифрового профиля можно будет получить и другие услуги Газпромбанка.
В данный момент Цифровой профиль можно использовать при подаче заявки на потребительский и ипотечный кредит на сайте банка. В ближайших планах масштабирование функционала на другие розничные кредитные продукты и каналы продаж.
Источник: Банк ГПБ (АО)
Тэги:

Читайте также

С 18 ноября в Банке Левобережный запущен новый сезонный вклад
Банк Левобережный сегодня запустил новый сезонный вклад «Снежинка»
«Накопительный СДМ-Счет» СДМ-Банка стал доходнее
С 18 ноября СДМ-Банк повысил процентную ставку «Накопительного СДМ-Счета»
ВТБ запустил «живой баланс» для клиентов Yota
ВТБ в партнерстве с мобильным оператором Yota запустил сервис просмотра и пополнения баланса телефона в режиме реального времени
Виртуальная карта
Виртуальная карта
Как работает виртуальная карта и какие ее преимущества перед физической?
Солид Банк на первом месте рейтинга лучших вкладов в юанях в ноябре
Аналитики ресурса «Выберу.ру» исследовали рынок и составили рейтинг лучших вкладов в юанях в ноябре 2025 года
Премиальные клиенты АТБ смогут получить до 8 000 бонусов за оформление ИСЖ и НСЖ
С 17 ноября Азиатско-Тихоокеанский банк запускает специальную акцию «Инвестиции со вкусом» для держателей пакетов услуг Private  и «Статус Плюс»
Роскачество и Россельхозбанк представили гид «Свое вино. Винный гид России»
Роскачество и Россельхозбанк представили гид «Свое вино. Винный гид России» лучших выдержанных, марочных и ординарных вин
Вклад в юанях Дальневосточного банка вошел в число лучших
Вклад «Поднебесный» Дальневосточного банка вошел в ТОП-5 рейтинга лучших вкладов в юанях в ноябре 2025 года
АТБ запустил акцию «10 шагов к Новому году» для премиальных клиентов
Азиатско-Тихоокеанский банк объявил о старте 17 ноября специальной акции «10 шагов к Новому году»
ФНС может получить право раскрывать информацию о компании без ее заявления
Избыточное ограничение доступа к информации о юрлице идет вразрез с интересами его контрагентов и власти