Газпромбанк и «Системные концессии» договорились развивать ГЧП-проекты в регионах
Газпромбанк и ООО «Системные концессии» (входит в Группу АФК «Система») в ходе ПМЭФ-2021 заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ГЧП и концессий. Документ подписали председатель совета директоров компании Олег Мамаев и первый вице-президент – начальник департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Газпромбанка Павел Бруссер.
Стороны планируют совместно осуществлять значимые региональные проекты на благо социально-экономического прогресса страны. При этом Банк намерен оказывать как финансовую, так и консультационную поддержку, а также в целом обеспечивать комплексное банковское обслуживание.
В качестве приоритетных определены проекты по созданию онкологического центра в Тюмени и нового здания хирургического корпуса больницы в Ульяновске.
Павел Бруссер, первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка, отметил:
Стороны планируют совместно осуществлять значимые региональные проекты на благо социально-экономического прогресса страны. При этом Банк намерен оказывать как финансовую, так и консультационную поддержку, а также в целом обеспечивать комплексное банковское обслуживание.
В качестве приоритетных определены проекты по созданию онкологического центра в Тюмени и нового здания хирургического корпуса больницы в Ульяновске.
Павел Бруссер, первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка, отметил:
Газпромбанк исторически является организацией, которая уделяет повышенное внимание социально-экономическому и инфраструктурному развитию России, участвуя в возведении стадионов, больниц, дорог и мостов. Партнерство с «Системными концессиями» носит стратегический характер. При реализации ГЧП-проектов Банк готов предложить профессиональную экспертизу и широкий спектр финансовых инструментов. А разветвленная филиальная сеть Газпромбанка будет способствовать слаженной работе проектных команд.«Сотрудничество с одним из лидеров концессионного рынка – Газпромбанком – важный для нас шаг, – прокомментировал Председатель Совета директоров ООО «Системные концессии» Олег Мамаев, – Мы видим в этом большой потенциал. Уверен, что подписанное соглашение заложит прочный фундамент для развития долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. Хочу отметить важную роль АФК «Система», которая выступает стратегическим инвестором во многих секторах экономики и обладает существенными отраслевыми компетенциями, что, несомненно, будет востребовано при реализации концессионных проектов в регионах и в целом при развитии концессионного рынка».
Читайте также
Что такое предодобренный кредит?
Вам пришло СМС о том, что вам предварительно одобрен кредит: что это значит?
ВТБ: в весенние каникулы молодежь оформила в три раза больше Пушкинских карт, чем годом ранее
Во время весенних каникул российские школьники и студенты по всей стране активно пользовались возможностями программы «Пушкинская карта»
СДМ-Банк приглашает своих клиентов на бесплатный вебинар
СДМ-Банк приглашает своих клиентов на бесплатный вебинар, который пройдет в онлайн-формате 22 апреля в 11.00
Банк ВТБ подвел итоги заочного голосования общего собрания акционеров (ОСА) 14 апреля 2026 года
Акционеры приняли решение о размещении дополнительных обыкновенных акций банка ВТБ путем конвертации
532 объекта ИЖС зарегистрировано в крае в марте
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 532 построенных объекта ИЖС
ВТБ: в первом квартале рынок сбережений вырос почти на 500 миллиардов рублей
По оценке ВТБ, общерыночный объем привлеченных средств в первом квартале увеличился более чем на 489 млрд
Госдума: банки могут монополизировать крипторынок из-за законопроекта правительства
Комитет по защите конкуренции рекомендовал внести изменения в документ
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков упала ниже 13,5% годовых
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков опустилась до 13,43% годовых
ЦБ доработает законопроект об IT-аутсорсинге для банков
Это необходимо из-за позиции силовых ведомств в области безопасности передачи данных
В Госдуме предложили резко увеличить сроки гарантии на новостройки
Гарантию на новостройку предложили увеличить с трех до двадцати лет