Газпромбанк и фонд «Стратегия будущего» планируют построить Центр боевых искусств во Владивостоке

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Газпромбанк и фонд «Стратегия будущего» планируют построить Центр боевых искусств во Владивостоке

Газпромбанк и фонд «Стратегия будущего» подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта по строительству Центра боевых искусств во Владивостоке. Документ на полях Восточного экономического форума подписали Первый Вице-Президент Газпромбанка Алексей Чичканов, глава города Владивостока Константин Шестаков и президент фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов.

Проект создания Центра, будет включать в себя дворец единоборств, который сможет объединить представителей таких федераций боевых искусств, как дзюдо, айкидо, ушу, киукусункай, тайского бокса, самбо и многих других, две арены для проведения турниров, современные тематические спортивные залы, бассейн, оздоровительный центр, кабинеты спортивного массажа. Перед дворцом будет устроена парковая зона для отдыхающих в японском стиле.

Планируемая сумма инвестиций в проект составляет 2,3 миллиарда рублей, срок реализации – 2021-2023 годы. Стороны оценят возможность реализации проекта в рамках механизма «Дальневосточной концессии».

Алексей Чичканов, первый Вице-Президент Газпромбанка, отметил:

Газпромбанк имеет богатый опыт и экспертизу реализации социально значимых проектов в регионах России, осуществляемых на принципах ГЧП, в том числе в спортивной сфере. Уверен, что наше участие в реализации данного проекта будет способствовать созданию и эффективной эксплуатации современной спортивной инфраструктуры, которая послужит укреплению здоровья жителей региона и комплексному развитию физической культуры и спорта в Приморском крае.
«В микрорайоне Снеговая Падь сейчас нет крупных спортивных объектов. Поэтому, в первую очередь Центр боевых искусств укрепит спортивную инфраструктуру Владивостока. К тому же, его смогут посещать все желающие, а не только те, кто решил постигать мир боевых искусств. В перспективе Центр станет базой для проведения соревнований международного уровня во Владивостоке, а также местом для подготовки спортсменов со всей России к предстоящим соревнованиям на территории Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Уверен, среди жителей Владивостока этот спортивный центр будет популярен», – прокомментировал глава города Владивосток Константин Шестаков.

«Восточные единоборства – глубокая философская традиция, основанная на единстве тела и духа. Мы считаем важным вкладываться не только в развитие экономики региона, но и в развитие общества. Уверен, современный центр единоборств станет важной частью социальной инфраструктуры города», – подчеркнул президент фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов.
Источник: Банк ГПБ (АО)
Тэги:

Читайте также

Цифровые платформы и инструменты – новые решения в сфере финансовой безопасности
Цифровые платформы и инструменты – новые решения в сфере финансовой безопасности
Масштабное применение дропов стало угрозой для финансовой системы страны
РСХБ запустил специальную версию мобильного приложения для старшего поколения
Россельхозбанк как системно значимый государственный банк уделяет особое внимание потребностям старшего поколения
ВТБ планирует консолидировать субординированные облигации в рамках рублификации
Набсовет банка ВТБ принял решение о размещении облигаций
АТБ возвращает в линейку вклад «Ключевой»
Азиатско-Тихоокеанский банк с 20 апреля 2026 года возобновляет оформление вклада «Ключевой»
Россельхозбанк запустил акцию «Выгодные зачисления» по вкладам для получателей пенсионных и социальных выплат
Россельхозбанк объявил о старте специальной акции «Выгодные зачисления» для физических лиц
Росреестр края зафиксировал двукратный рост заявлений о запрете сделок с недвижимостью без личного участия владельца
За 1 квартал 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю проведен анализ поступивших заявлений
ВТБ более чем в 1,5 раза увеличил число цифровых сервисов для защиты клиентских средств
ВТБ увеличил количество различных цифровых сервисов защиты клиентских денег на 57%за последние два года
В марте банки открыли для россиян 1,37 млн договоров на кредитные карты
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в марте банки открыли для россиян 1,37 млн договоров на кредитные карты
Чистый операционный доход Россельхозбанка вырос до 184 млрд рублей по итогам 2025 года
Председатель правления Россельхозбанка Борис Листов провел расширенное совещание с руководителями региональных филиалов РСХБ
Обороты клиентов ВТБ Мои Инвестиции на срочном рынке в течение I квартала выросли на 66%
Торговая активность клиентов брокера ВТБ Мои Инвестиции на срочном рынке активно росла в течение I квартала 2026 года