Газпромбанк и фонд «Стратегия будущего» планируют построить Центр боевых искусств во Владивостоке

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Газпромбанк и фонд «Стратегия будущего» планируют построить Центр боевых искусств во Владивостоке

Газпромбанк и фонд «Стратегия будущего» подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта по строительству Центра боевых искусств во Владивостоке. Документ на полях Восточного экономического форума подписали Первый Вице-Президент Газпромбанка Алексей Чичканов, глава города Владивостока Константин Шестаков и президент фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов.

Проект создания Центра, будет включать в себя дворец единоборств, который сможет объединить представителей таких федераций боевых искусств, как дзюдо, айкидо, ушу, киукусункай, тайского бокса, самбо и многих других, две арены для проведения турниров, современные тематические спортивные залы, бассейн, оздоровительный центр, кабинеты спортивного массажа. Перед дворцом будет устроена парковая зона для отдыхающих в японском стиле.

Планируемая сумма инвестиций в проект составляет 2,3 миллиарда рублей, срок реализации – 2021-2023 годы. Стороны оценят возможность реализации проекта в рамках механизма «Дальневосточной концессии».

Алексей Чичканов, первый Вице-Президент Газпромбанка, отметил:

Газпромбанк имеет богатый опыт и экспертизу реализации социально значимых проектов в регионах России, осуществляемых на принципах ГЧП, в том числе в спортивной сфере. Уверен, что наше участие в реализации данного проекта будет способствовать созданию и эффективной эксплуатации современной спортивной инфраструктуры, которая послужит укреплению здоровья жителей региона и комплексному развитию физической культуры и спорта в Приморском крае.
«В микрорайоне Снеговая Падь сейчас нет крупных спортивных объектов. Поэтому, в первую очередь Центр боевых искусств укрепит спортивную инфраструктуру Владивостока. К тому же, его смогут посещать все желающие, а не только те, кто решил постигать мир боевых искусств. В перспективе Центр станет базой для проведения соревнований международного уровня во Владивостоке, а также местом для подготовки спортсменов со всей России к предстоящим соревнованиям на территории Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Уверен, среди жителей Владивостока этот спортивный центр будет популярен», – прокомментировал глава города Владивосток Константин Шестаков.

«Восточные единоборства – глубокая философская традиция, основанная на единстве тела и духа. Мы считаем важным вкладываться не только в развитие экономики региона, но и в развитие общества. Уверен, современный центр единоборств станет важной частью социальной инфраструктуры города», – подчеркнул президент фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов.
Источник: Банк ГПБ (АО)
Тэги:

Читайте также

Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц
НАПКА: должник в России в среднем отдает коллекторам свыше 5 тыс. руб. в месяц
Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков
Швейцария разблокировала российские активы на 300 млн франков
Выманивают платежные данные: эксперты предупредили об опасной киберугрозе
В России увеличилось количество атак на мобильные устройства
ЦБ оштрафовал Альфа-Банк и Тинькофф Банк
Банк России 23 апреля вынес постановления о привлечении к административной ответственности Альфа-Банка и Тинькофф Банка
Правительство продлило программу выплат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
Правительство России продлило до конца 2030 года программу выплат 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных семей
Рубль укрепился к доллару, но подорожал к евро
Российская валюта во вторник укрепилась к доллару и уступила евро
Выгодная тройка: самые доходные годовые рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые доходные годовые рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим топ годовых вкладов суммой в 1 миллион рублей с условием оформления в отделениях банков Красноярска
СДМ-Банк ввел депозит для юридических лиц «Майский»
Открыть депозит можно с 22 по 27 апреля 2024 года в рублях РФ
Ипотека растет в ожидании завершения основной госпрограммы
По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей
РСХБ выдал 247 миллиардов рублей по сельской ипотеке
С начала запуска сельской ипотеки в России при активном участии РСХБ было оформлено более четверти триллиона ипотечных кредитов