Фермеры и Россельхозбанк приглашают красноярцев на «вкусные пятницы»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Фермеры и Россельхозбанк приглашают красноярцев на «вкусные пятницы»

Россельхозбанк впервые организовал в Красноярске продовольственную ярмарку под названием «Вкусная пятница». Посетители, которые пришли в центральный офис по своим делам, здесь же смогли купить свежую фермерскую продукцию напрямую у поставщиков. Теперь такие мероприятия будут проходить регулярно.

В первой «Вкусной пятнице», которая состоялась в отделении на ул. Перенсона, приняли участие местные фермеры: ремесленная сыроварня «Масло Сыр» и производитель сиропов, варенья из шишек, мёда разных сортов «Мёд да каши от Наташи». Меньше, чем за два часа, они распродали все приготовленные запасы. Практически каждый посетитель банка ушёл со своей покупкой.

«Я зашла заплатить кредит, смотрю, тут фермерские продукты продают и дегустация есть. Себе взяла баночку липового мёда. Очень хорошая цена и вкус богатый, натуральный», -- рассказала посетительница банка Гулия Давыдова.

Наталья Михайлова, директор Красноярского филиала Россельхозбанка, подчеркнула:

Мы не ожидали такого активного интереса со стороны покупателей. И теперь начнём проводить такие мероприятия на постоянной основе. Так мы можем помочь местным фермерам стать ближе к своим покупателям, а горожанам – покупать вкусные, свежие и качественные продукты напрямую от производителя без торговых наценок.
Производители, которые приняли участие в первой ярмарке, выразили готовность и дальше приезжать на подобные мероприятия.

«С большим удовольствием участвуем в ярмарке «Вкусная пятница», потому что своим товаром очень гордимся и знаем, что он понравится любителям сыров. У нас есть пармезан, монтазио, белперкнолле собственного изготовления. Для производства мы используем только свежее коровье молоко с одной из ферм в Манском районе. В составе сыра нет ни одной химической добавки, только натуральные ингредиенты, вызревают они тоже естественным образом, поэтому срок хранения некоторых наших сыров всего лишь 5-7 дней. Мы очень благодарны Россельхозбанку за возможность презентовать свои продукты на «вкусных пятницах» и за размещение на торговой интернет-площадке Своё Родное на совершенно безвозмездной основе», – рассказал совладелец ремесленной сыроварни «Масло Сыр» Антон Калинин.

«У меня очень богатый ассортимент: есть масла, мёд, фиточаи, семена для проращивания, полезные сладости. Я работаю только с проверенными пчеловодами и травницами – всё продукты родом из сибирской глубинки. Недавно меня зарегистрировали на платформе Своё Родное. Надеюсь, что там моя продукция тоже будет пользоваться спросом», – отметила владелица магазина мёда, масел и трав Наталья Инкова.

Абсолютно каждый может купить фермерские продукты дистанционно, используя маркетплейсРоссельхозбанка Своё Родное. Для заказа свежих, экологически чистых продуктов необходимо зайти на сайт или установить мобильное приложение Своё Родное и зарегистрироваться на платформе. Скачать приложение можно совершенно бесплатно в интернет-магазинах AppStore и GooglePlay.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков