ЭТП ГПБ и CUSTIS создадут цифровые сервисы для промышленных гигантов
В рамках Петербургского международного экономического форума Электронная торговая площадка Газпромбанка (ЭТП ГПБ) и компания CUSTIS заключили соглашение о сотрудничестве. Цель – совместное создание и продвижение пакета цифровых сервисов для крупнейших промышленных корпораций.
Михаил Константинов, исполнительный вице-президент Газпромбанка, генеральный директор ЭТП ГПБ, отметил:
Наши продукты ориентированы на российские промышленные компании, в которых идет процесс создания новых инновационных производств или модернизации уже существующих. Мы планируем привнести в работу этих компаний широкий набор цифровых инструментов, адаптированных и под производственный процесс, и под инвестиционные задачи.Совместные разработки ЭТП ГПБ и CUSTIS помогут государственным и коммерческим промышленным компаниям, которые ставят перед собой целью провести импортозамещение иностранных ИТ-сервисов российскими разработками. В частности, это коснется сферы цифрового управления инвестициями в капитальном строительстве, контроля за казначейскими функциями и финансовыми потоками промышленного проекта, а также цифрового управления цепями поставок.
Владимир Рахтеенко, генеральный директор CUSTIS, сказал:
Совокупная экспертиза ЭТП ГПБ и CUSTIS позволяет создавать ИТ-решения мирового уровня. Мы умеем делать продукты, которые не только сопоставимы с современными зарубежными аналогами, но и делают шаг на качественно новый уровень. Объединенными усилиями мы сможем обеспечить полный спектр способов доставки цифровых продуктов до российских компаний: от создания федерального цифрового сервиса до размещения продукта внутри цифровой платформы конкретной корпорации. Но самое главное, что за годы совместных разработок мы собрали уникальную форму кооперации с Газпромбанком, когда продуктовая культура, культура быстрых реакций и инноваций не противоречит, а соответствует культуре огромной корпорации. Это очень редкое, почти уникальное событие для российского рынка.
Читайте также
На сайте АСВ запущен новый электронный сервис — «Личный кабинет кредитора»
Сервис предназначен для кредиторов ликвидируемых агентством финансовых организаций и позволяет оперативно получать информацию, доступ к электронным формам заявлений и прочее
10+ рисков самозанятости
Плюсы не отменяют риски. Но большинства из них легко избежать, если знать, где они прячутся
В Красноярске прошла открытая лекция ВТБ Образование для участников программы «Сибирский характер»
14 мая 2026 года в Красноярске состоялась открытая лекция «Искусственный интеллект для задач управления: от истории к практике»
Куда вложиться, чтобы больше заработать
Депутат Аксаков назвал гарантированные источники дохода для небогатых россиян
ЦБ не будет наказывать МФК за неподключение биометрии до 1 января 2027 года
Ранее в ЦБ отмечали техническую неготовность системы и ненаполненность базы биометрических данных
Что на самом деле произойдет с банковскими вкладами пенсионеров с июня 2026 года
Ранее СМИ сообщили об изменениях в расчете налогов
Атаки на юрлиц с использованием вредоносного ПО выросли более чем в два раза за I квартал
Их число увеличилось до 95
Summit Group: почти каждый четвертый россиянин оформлял заем в майские праздники
По данным финансовой компании, 40,7% респондентов сообщили, что уложились в бюджет, еще 14,8% планировали траты заранее и откладывали деньги
Небольшие вклады сократились на 1 трлн рублей за три месяца
Ранее ЦБ отмечал, что граждане формируют запасы наличных и интересуются альтернативными финансовыми инструментами
Доходы факторинговых компаний впервые за пять лет сократились в I квартале
Участники рынка связывают это со снижение ключевой ставки