Equifax вышел из капитала российской «дочки», передав долю новым совладельцам ХКФ Банка

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Equifax вышел из капитала российской «дочки», передав долю новым совладельцам ХКФ Банка

Американское бюро кредитных историй Equifax вышло из капитала своей российской «дочки»: долю в БКИ «Эквифакс» передали двум новым совладельцам ХКФ Банка, сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на данные единого государственного реестра юридических лиц.

Ибрагим Загидулин и Елизавета Чайка стали владеть по 25% в ООО «Бюро кредитных историй "Эквифакс"» 5 августа, ранее эти 50% долей принадлежали Equifax Luxembourg. 4 августа экс-глава РТС Иван Тырышкин получил 25% в «Эквифаксе», которыми владела чешская компания Global Payments Europe. Еще 25% бюро принадлежит ХКФ Банку.

Equifax принял решение выйти из российской инвестиции в марте, списав ее стоимость до нуля. Представители компании отмечали, что «не ожидают будущих экономических выгод» от операций «Эквифакса». В этой связи Equifax отразил убыток в 19,5 млн долларов.

В конце мая компания Home Credit продала 49,5% акций российского ХКФ Банка местным инвесторам. Тырышкин получил 9,91% ХКФ Банка, Ибрагим Загидулин, Елена Мартыненко, Виолетта Чайка, Дмитрий Чемендряков — по 9,9%.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Большинство россиян не сталкивались с последствиями хакерских атак на банки
Большинство респондентов никогда не сталкивались с атаками хакеров на них как на клиентов банков путем взлома личного кабинета на сайте или в мобильном приложении кредитной организации
Каждый третий, столкнувшийся с мошенниками, выдавал им коды из СМС
В большинстве случаев мошенники связывались с жертвами по телефону
Предприниматели заработали более полутриллиона рублей на размещении средств в ВТБ
Клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ в 2025 году получили 566 млрд рублей дохода от размещения свободных средств на депозитах и неснижаемых остатках
Минэк предложил новые правила работы маркетплейсов
Речь идет о возвратах, комиссиях для иностранцев, ценах и скидках на платформах
Больше половины россиян заметили снижение количества мошеннических звонков
О снижении числа мошеннических звонков говорят 53% опрошенных
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов
Силуанов получил письмо от Чернышова с предложением о налоговом вычете
Накопительный счет Дальневосточного банка – до 15% годовых
С 17 февраля 2026 г. максимальная ставка по накопительному счету Дальневосточного банка составляет 15% годовых
Финуслуги: шесть банков из топ-20 снизили ставки по вкладам после снижения ключевой
Снижение затронуло различные сроки депозитов: от трех месяцев до трех лет включительно
ЦБ решил изучить влияние маркетплейсов на инфляцию
Центробанк России проведет исследование, чтобы выяснить, как маркетплейсы влияют на инфляцию в стране
ОКБ: количество выданных автокредитов за месяц снизилось на 43%
Этот показатель стал самым низким за последние три года, сообщили в пресс-службе Объединенного кредитного бюро