Енисейский объединённый банк наградил победителей конкурса для молодых ученых

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Енисейский объединённый банк наградил победителей конкурса для молодых ученых

В течение 2020 года АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» совместно с Сибирским федеральным университетом проводил конкурс на лучшую научную работу по теме «Устойчивое развитие инвестиционного климата Красноярского края – глазами молодежи». Участие в конкурсе приняли студенты, аспиранты и молодые ученые университета.

Енисейский объединённый банк наградил победителей конкурса для молодых ученыхОсновными задачами конкурса были раскрытие творческих способностей и воспитание молодежи, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала, а также развитие научно-исследовательского потенциала молодежи в области экономики и управления и активное вовлечение их в научно-практическую деятельность по решению насущных вопросов Красноярского края.

Для участия в конкурсе было представлено несколько десятков работ, из состава которых конкурсная комиссия определила девять финалистов. По итогам очной защиты своих работ были определены победители конкурса, по одному в каждом направлении.

Тетерин Юрий стал победителем в направлении «Способы привлечения долгосрочных финансовых ресурсов в экономику региона и их эффективное использование» с темой работы: «Роль региональных банков в условиях необходимости активизации инвестиционной деятельности в регионе (на примере Красноярского края)».

Бонченкова Виталина - в направлении «Системный подход к разработке и подготовке инвестиционных проектов в регионе для предложения потенциальным инвесторам» с темой работы: «Концептуальный подход к отбору инвестиционных проектов на территории Красноярского края». Ковзунова Евгения победила в направлении «Механизмы формирования устойчивой инвестиционной привлекательности регионального бизнеса» с темой работы: Формирование кластерных структур для обеспечения устойчивой инвестиционной привлекательности региона (на примере агропромышленного комплекса Красноярского края).

На молодежной площадке Красноярского экономического форума- 2021 Президент АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» Ассия Гарифулина поздравила победителей конкурса и вручила им ценные призы.

Во время поздравления Ассия Валиевна рассказала о востребованных в банковской сфере специальностях и о роли банка в формировании нового инвестиционного проекта «Красноярский край – территория комфортного проживания», пригласив выпускников на работу в банк, где они смогут окунуться в реальную инвестиционную жизнь.

Особое внимание было уделено и том факту, что далеко не все выпускники работают после окончания учебных заведений по специальности. Ассия Валиевна отметила, что учебным заведениями и будущим работодателям необходимо выстраивать максимально тесное взаимодействие. Это позволит каждому выпускнику найти себя как профессионала в сфере, в которой он получал образование. Так, Енисейский объединенный банк подписал соглашение о сотрудничестве с красноярским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, и будущие финансисты получат площадку для стажировок, получения практического опыта, а перспективные выпускники смогут закрепиться в профессии уже во время учебы.

После награждения диалог продолжился, заинтересованные выпускники и студенты задавали вопросы.

Источник: АО АИКБ «Енисейский объединенный банк»
Тэги:

Читайте также

В Красноярске состоялось открытие «Школы фермера»
Мечта пойти в школу и вновь сесть за парту сбылась сегодня у 25 жителей края
ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России
Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики
ВТБ: объем сделок по арктической ипотеке в Красноярском крае превысил 1 миллиарда рублей
С момента старта программы арктической ипотеки в декабре прошлого года объем ипотечных сделок ВТБ в Красноярском крае достиг 1,3 млрд рублей
РСХБ: каждый пятый ипотечный заемщик пользуется дополнительными услугами по ипотеке
Эксперты портала Своё Село и платформы Своё Жильё проанализировали востребованность программы пакетных предложений
Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»
Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП
АТБ принял участие в «Кредит-EXPO. Весна 2024»
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником VII Выставки кредитов для малого и среднего бизнеса «Кредит- EXPO»
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций «Элемент Лизинг» в объеме 3 миллиарда рублей
23 апреля 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ООО «Элемент Лизинг»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия вклада в юанях
С 24 апреля текущего года Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия «АТБ. Вклада» в китайских юанях