Енисейский объединенный банк представил стратегию развития региональных банков страны

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Енисейский объединенный банк представил стратегию развития региональных банков страны

3 сентября прошел II съезд Ассоциации банков России, в котором приняли участие руководители Банка России, ФАС, АСВ, представители Госдумы, Совета Федерации, профессиональных объединений и, конечно, коммерческих банков. Работа банков и экономики в целом в условиях глобальной нестабильности и антикризисные меры в России и мире – стали основными темами мероприятия.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина подробно рассказала о мерах, принимаемых регулятором для обеспечения устойчивости банковского сектора. Эльвира Набиуллина отметила, что то, как банковская система справились с ситуацией, адаптировались и сумели перестроиться, внушает оптимизм, а цифровизация, в том числе и продуктовой линейки, шагнула далеко вперед.

От лица всех региональных банков выступала президент «Енисейского объединенного банка» Ассия Валиевна Белоногова. Она подчеркнула важность банков с базовой лицензией для регионов, особенно в ситуации, когда раздел между «большими» и «маленькими» банками стал особенно заметным, а необходимость формирования тактики и стратегии развития для региональных банков понимают все: и банкиры, и руководители Центробанка.

«Говоря о перспективах, в первую очередь хотелось бы отметить, что стратегия развития любого регионального банка направлена на укрепление своих позиций на финансовом рынке в регионе присутствия и оказание содействия местным властям в выстраивании на территории комплексной инфраструктуры поддержки бизнеса и доступности банковских услуг для населения.

Применительно к нашему банку, стоит сказать, что АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» является единственным региональным банком Красноярского края и имеет статус Уполномоченной кредитной организации Красноярского края, является давним деловым партнером Правительства региона и активно участвует в реализации социально-значимых программ на территории данного субъекта Российской Федерации» - отметила госпожа Белоногова.

Банк, имеет широкую сеть структурных подразделений в 29 муниципальных образованиях края, предоставляет качественное обслуживание и широкий набор продуктов и услуг, необходимых для создания и ведения предпринимателями своей деятельности, включая современные цифровые сервисы.

В ходе выступления Ассия Валиевна также рассказала о необходимости выровнять возможности по размещению средств для банков с базовой лицензией, о повышении доступности сервиса быстрых платежей для региональных банков и особо отметила поддержку регулятора для банков с базовой лицензией:

Мы – региональные банки, ощутили реальную поддержку, от принятых Банком России комплексных мер, в том числе, от введенных регуляторных послаблений на текущий кризисный период. Вообще надо отметить, что все финансовые институты страны сегодня работают в унисон для преодоления страной всех последствий захлестнувшего ее кризиса. 
Рассказала Ассия Валиевна и о планах на ближайшие годы. В первую очередь это активное развитие цифровых технологий, сохранение доступности банковских услуг на северных территориях и создание дополнительных структурных подразделений банка в формате цифрового офиса.
Источник: АО АИКБ «Енисейский объединенный банк»
Тэги:

Читайте также

Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки