Экс-главе страховой компании «Югория» дали 7,5 года колонии за хищение 183 млн рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Экс-главе страховой компании «Югория» дали 7,5 года колонии за хищение 183 млн рублей

Суд в Ханты-Мансийском автономном округе вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств страховой компании «Югория» на сумму более 180 млн рублей. Об этом  сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Бывший генеральный директор страховой компании Владимир Волков признан виновным в растрате, уточняется в релизе.

«Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2005 года по январь 2012 года Владимир Волков и Алексей Семенихин, являясь поочередно генеральными директорами ОАО "ГСК 'Югория'", учрежденного правительством ХМАО — Югры, похитили путем заключения фиктивных договоров перестрахования денежные средства в размере 183 млн рублей, причинив организации материальный ущерб в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Приняты обеспечительные меры в виде ареста имущества обвиняемых, соразмерного причиненному ущербу.

Суд приговорил Волкова к 7,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении Семенихина ранее прекращено в связи с истечением сроков давности.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

ВТБ поддержал музейные проекты Хакасии и Тувы
ВТБ совместно со своим благотворительным фондом «ВТБ-Страна» запустили первую корпоративную программу поддержки краеведческих музеев России
Кредитный рейтинг Солид Банка повышен до BB+|ru|
Рейтинговые агентства повысили кредитный рейтинг Солид Банка — повышение на одну ступень
Александр Ванюшкин: ВТБ продолжит открывать новые офисы в 2026 году
ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва рассказал о том, как развивается доступность банковских сервисов для жителей региона
СДМ‑Банк приглашает клиентов и партнеров на бесплатный вебинар о клиентократии
СДМ‑Банк приглашает клиентов и партнеров на бесплатный вебинар «Гибкие модели управления: сравнение подходов и управленческих эффектов»
ВТБ профинансировал строительство жилья для 244 тысяч семей
ВТБ нарастил кредитный портфель проектов в сфере жилищного строительства на 14,3% в сегменте СМБ по итогам 2025 года
Центробанк продолжит работать над повышением капитальной базы банков
Банки неплохо заработают в 2026 году, так что нет причин не требовать от них больше, считает регулятор
ФАС фактически объявила, что реклама в Telegram — нарушение закона
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сочла размещение рекламы в Telegram нарушением закона «О рекламе»
Глава ЦБ заявила о «второй стороне медали» в споре банков и маркетплейсов
У всех банков должна быть возможность предоставлять свои бонусы и кешбэк на маркетплейсах
Минфин планирует автоматизировать контроль за оплатой госзакупок
Ведомство разработает норматив по обмену электронными документами по 223-ФЗ
ЦБ заявил о готовности штрафовать за затягивание ответов клиентам банков
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о возможности введения штрафных санкций для банков