Директору банка «Канский» дали 6 лет колонии за растрату

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Директору банка «Канский» дали 6 лет колонии за растрату

В Березовском районном суде Красноярского края вынесли приговор бывшему руководителю ООО «Коммерческий банк «Канский». Его признали виновным в растрате и отмывании денег.

ДЕЛА писали, что бывший председатель правления банка «Канский» Олег Финк заключил досудебное соглашение и дал показания против других сотрудников. Благодаря сделке со следствием он рассчитывал получить смягченный приговор.

Как было установлено, с июля 2014 по декабрь 2017 директор банка, сговорившись с другими работниками, проводил незаконные кассовые операции по вкладам и счетам клиентов, чтобы присвоить деньги себе. Средства граждан попросту списывали без их ведома.

Им удалось похитить более 550 млн рублей у 664 человек.

Также было доказано, что с июня 2016 по январь 2018 года директор вместе с соучастником растратили имущество банка на сумму более 55 млн рублей. Для этого они заключили фиктивные сделки купли-продажи недвижимости и создали видимость оплаты.

В общей сложности преступники нанесли ущерб на 610 млн рублей.

80 похищенных миллионов они перевели на счета фирм, подконтрольные одному из соучастников. Эти деньги расходовались на финансово-хозяйственную деятельность, в том числе связанную с выдачей займов.

Во время следствия имущество фигурантов дела было арестовано на сумму более 69 млн рублей. Потерпевшим выплатили страховки.

Суд приговорил директора банка к 6 годам колонии общего режима. Остальным соучастникам тоже скоро вынесут приговоры.
Источник: Дела.ru
Тэги:

Читайте также

В ВТБ определили самые дорогие и любимые места летнего отдыха россиян
Самые дорогостоящие места летнего отдыха россиян по размерам карманных расходов сегодня это
Солид Банк в пятёрке лидеров рейтинга лучших вкладов с пополнением
Аналитики ресурса «Выберу.ру» проанализировали в июне предложения от банков по рублевым вкладам с пополнением и составили рейтинг лучших
ВТБ стал обладателем премии Frank Business Cards Award 2025
Карточные продукты для СМБ и мобильный банк для работы с ними стали обладателем премии Frank Business Cards Award 2025
Дальневосточный банк вошел в ТОП рейтинга кредитов наличными в июне 2025 года
Дальневосточный банк вошел в ТОП рейтинга кредитов наличными в июне 2025 года, сообщает сервис Выберу.ру
Опрос ВТБ: россияне поддерживают идею перехода на цифровой рубль
Около четверти активно пользуются онлайн-платежами и редко расплачиваются наличными
ЦБ призвал оставить в прошлом инвестиционное страхование жизни
ЦБ не видит смысла в возвращении инвестиционного страхования жизни
ЦБ начал проверку мисселинга в ПДС
Долгосрочные сбережения продают пенсионерам, указал на проблему Михаил Мамута
Набиуллина назвала необоснованными опасения банковского кризиса
Опасения банковского кризиса в России необоснованны
ЦБ ограничит период действия карт с истекшим сроком годности
НСПК и банки продлили сроки работы выпущенных карт или сделали их бессрочными в 2022 году
Фонд для санаций сдал все лицензии, так как больше не нужен ЦБ
Первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин объяснил сдачу последней лицензии управляющей компанией ФКБС тем, что регулятор не ждет новых санаций