Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Держателям карт «Мир» разрешат переходить в премиум без перевыпуска пластика

Сервис работает в обе стороны – доступен и для перехода в массовый сегмент

Банки смогут дистанционно переводить держателей карт «Мир» из массового сегмента обслуживания в премиальный и наоборот без перевыпуска пластика. Появление подобной функции анонсировал представитель национальной системы платежных карт (НСПК) в разговоре с «Ведомостями». По его словам, пока что сервисом могут воспользоваться только физические лица, но впоследствии доступ к нему получат корпоративные клиенты.

На первых порах банки смогут использовать новую функцию исключительно для карт с уровнем обслуживания «Мир» (массовый) и Mir Supreme (премиальный), но впоследствии ее распространят и на Mir Ultra. Новая премиальная карта станет доступна для клиентов private banking, как ожидается, уже в четвертом квартале 2026-го. При смене уровня обслуживания кредитная организация обязана проинформировать клиента об этом в обязательном порядке.

Новый сервис создан по запросу банков на более гибкое управление картами, которое позволит сократить издержки, упростить клиентский путь и эффективнее управлять карточным портфелем, следует из комментария замгендиректора НСПК Павла Михалева. До НСПК, по его словам, подобный сервис не запускала ни одна платежная система.

Источник: Frank Media

Наталия Трапезникова

Тэги:

Читайте также

День страховщика
6 октября - День российского страховщика
Филиалу Инго Банка в Красноярске 21 год
7 октября 2005 года в Красноярске открылся филиал Инго Банка
Райффайзен Банк - 20 лет работы в Красноярске
3 октября 2006 года банк открыл первый офис в Красноярске
АТБ PLUG-IN: открыт набор на седьмой поток образовательной ИТ-программы
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) объявили о старте приёма заявок на седьмой поток программы
В августе россияне оформили рекордное за последние два года количество розничных кредитов
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в августе 2026 года россияне оформили рекордное за последние два года количество розничных кредитов – 4,36 млн.
ВТБ рассказал про альтернативы вкладам
ВТБ Private Banking провел опрос среди состоятельных клиентов и выяснил их предпочтения в управлении капиталом
РСХБ: АгроИнвест Клуб представил семь перспективнх разработок для агробизнеса
Какие технологические решения для АПК уже дают измеримый эффект, а какие проходят путь от лабораторной проверки к промышленному пилоту
Банк «Левобережный» запустил «Риск-ассистент» для бизнеса
Банк «Левобережный» запустил «Риск-ассистент» — цифровой сервис
Солид Банк в Благовещенске переехал в новый офис
С 30 сентября 2026 года клиентов обслуживают по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 28 (БЦ «Элегант»
ВТБ предупредил о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном
Специалисты ВТБ зафиксировали новую мошенническую схему