Демодень молодёжных акселераторов Сбера впервые пройдёт с использованием технологий расширенной реальности (XR)

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Демодень молодёжных акселераторов Сбера впервые пройдёт с использованием технологий расширенной реальности (XR)

20 октября в Москве состоится Демодень акселерационных программ по развитию предпринимательских талантов среди школьников — SberZ — и среди студентов, аспирантов и научных сотрудников — SberStudent. 20 лучших молодёжных команд представят свои стартапы топ-менеджменту Сбера и инвесторам в формате технологического XR-шоу.

Питчи стартапов будут проходить в виртуальных мирах, созданных с использованием новейших иммерсивных технологий Extended Reality. Онлайн-трансляция XR-шоу будет доступна всем желающим.

В этом году на участие в SberZ и SberStudent претендовало 24,5 тысячи человек из 85 регионов России. В течение полугода участники изучали основы предпринимательства — узнавали, как определить свою целевую аудиторию, найти окупаемую бизнес-модель, организовать работу в команде и сделать первые продажи. В финале свои проекты в области финтеха, здравоохранения, образования, игровой индустрии и автоматизации услуг представит 20 сильнейших команд.

По итогам их выступлений экспертное жюри во главе с Германом Грефом, Президентом, Председателем Правления Сбербанка, определит по три команды-победителя в каждом из акселераторов. Они разделят между собой призовой фонд, а также смогут претендовать на партнёрства с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями и на первые инвестиции от венчурных фондов и бизнес-ангелов. Школьники также получат преференции при поступлении в вузы.

Наталья Магидей, руководитель стартап-экосистемы:

СбераКоманды школьников и студентов прошли сложный путь длиной в шесть месяцев для того, чтобы превратить свои идеи в жизнеспособные и привлекательные продукты. Демодень — это одновременно и финал конкурса, и отправная точка для участников. Даже если не все из сегодняшних финалистов продолжат развивать свои бизнес-проекты, основы предпринимательства и "мягкие навыки", которые они получили за время акселератора, помогут им в достижении любых выбранных целей.
Онлайн-трансляция демодня начнётся 20 октября в 15:00 (по мск), присоединиться к ней можно по  ссылке. Трансляция также будет организована на площадках сети «Точек кипения» в 20 российских городах.

SberZ — федеральная акселерационная программа для школьников 8‒11-х классов, направленная на развитие предпринимательских навыков. Ученики получают профильные знания и создают стартап-проекты под руководством наставников. В 2021 году на участие в акселераторе претендовали 14,5 тысячи школьников из 85 регионов России.

SberStudent — общероссийский акселератор для студентов, аспирантов и научных сотрудников, организованный Сбером в сотрудничестве со Стэнфордским центром профессионального развития. Участники проходят онлайн-курсы по технологическому предпринимательству от Stanford Online, а затем создают собственные стартапы. Участниками набора SberStudent в 2021 году стали 10 тысяч студентов и научных сотрудников из 85 регионов России.

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
ФАС вновь проверит Сбербанк из-за рекламы вклада
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобе гражданина на рекламу Сбербанка