Более 700 миллиардов рублей накопили жители Красноярского края на вкладах

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Более 700 миллиардов рублей накопили жители Красноярского края на вкладах

С января по апрель 2025 года жители Красноярского края пополнили вклады (без счетов эскроу) на 31 млрд рублей. На конец апреля на депозитах находилось 714 млрд рублей.

При этом темп прироста депозитов замедляется. Для сравнения: объем вкладов за тот же период прошлого года вырос на 42 млрд рублей, что на треть больше, чем в текущем году.

Сергей Журавлев, управляющий Отделением Красноярск Банка России,  комментирует: 

Красноярцы используют период высоких ставок для накоплений и сохранения денег от инфляционного влияния. Мы видим замедление притока денег во вклады. На это влияет начавшийся в 2025 году тренд на снижение ставок по депозитам. Однако сегодня все еще можно открыть вклад под 18-20%. В то же время инфляция в этом году по стране, по нашему прогнозу, будет более чем в два раза ниже и дальше продолжит замедляться.
К концу мая максимальный размер процентной ставки в десяти крупнейших российских банках опустился до полугодового минимума и составил 19,5%. В начале года он находился на уровне 21,7%.
Источник: Отделение Красноярск Сибирского ГУ Банка России
Тэги:

Читайте также

Кредит наличными Дальневосточного банка в числе лучших в августе 2025 года
Кредит наличными Дальневосточного банка вошел в лидеры рейтинга лучших кредитов в августе 2025 года
Граждане могут получить налоговый вычет за занятия спортом
Получить налоговый вычет за занятия спортом могут граждане, которые являются плательщиками налога на доходы физических лиц
Клиенты ВТБ могут пополнить мобильную связь без комиссии в странах СНГ
ВТБ запустил сервис мгновенного пополнения мобильной связи сотовых операторов пяти стран СНГ
Экспресс-лизинг доступен в Дальневосточном банке
Лизинг остается для бизнеса одним из оптимальных способов приобретения дорогостоящего имущества
ЦБ: красноярцы чаще жаловались на последствия дропперства
С января по июнь 2025 года жители Красноярского края направили в Банк России около 2,7 тыс. жалоб
Средние ставки по длинным депозитам составят 9–10% к концу года
По данным финансового маркетплейса “Финуслуги”, средняя ставка по трёхлетним депозитам в 20 крупнейших банках России в августе снизилась с 10,06% до 9,75% годовых
ВТБ: каждый третий сибиряк готов пользоваться семейным счетом
По результатам опроса ВТБ, 31% сибиряков готовы открыть совместный счет со своими близкими для семейных трат, накоплений и планирования крупных покупок
ЦБ хочет обязать банки регулярно переоценивать справедливую стоимость жилья
Внедрение инициативы Банк России планирует не раньше первого полугодия 2027 года
Правительство одобрило создание комиссии по ценовым индикаторам
Межведомственный орган будет оценивать товарные индикаторы восьми отраслей
В июле средний размер кредита на покупку жилья в новостройках снизился на 5%
Снизился на 3% и средний чек на готовые квартиры