Бонусы к госвыплатам для школьников от банков

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Бонусы к госвыплатам для школьников от банков

Крупные российские банки анонсируют бонусы держателям своих карт, если они укажут их реквизиты в личном кабинете на «Госуслугах».

С августа в соответствии с указом президента РФ семьи, имеющие детей, могут получить единовременную выплату в размере по 10 000 рублей на каждого ребенка от шести до 18 лет, а также до 23 лет для детей с инвалидностью. Выплата будет проходить по линии Пенсионного фонда РФ. Подать заявление можно с 15 июля по 1 ноября 2021 года на портале госуслуг или в МФЦ.

Так, АК Барс банк предлагает бонус тем, кто оформит карту «Забота» платёжной системы МИР. Уже имеющие эту карту клиенты банка не могут участвовать в акции. Банк обещает 10% кэшбэка в августе-ноябре, но максимальная сумма такового составляет 2000 ₽ в течение всей акции. Кроме того, кредитное учреждение обещает оформление полиса страхования детей от несчастных случаев для занятий спортом на год по льготной цене 99 рублей и максимальной страховой суммой в размере 15 тысяч.

Альфа-Банк добавит 1000 рублей к каждой выплате от государства семьям с детьми школьного возраста.  Если карты пока нет, ее можно оформить за сорок секунд на сайте и получить уже 11 000 рублей на ребенка. Также каждая семья получит бесплатную страховку от Альфа-Банка и АльфаСтрахования на случай осложнений от коронавируса.
Владимир Верхошинский, главный управляющий директор Альфа-Банка, отметил: «Наша задача — поддержать важную инициативу государства, дать родителям бесплатный инструмент для получения выплат. А главное — помочь семьям подготовить своих школьников к новому учебному году» .

Сбер также обещает подарить родителям детей, получивших на любую карту Сбербанка от государства 10 000 рублей, ещё 2000 бонусных рублей на покупки в СберМаркете и СберМегаМаркете и другие подарки. Так, все, кто подаст заявление на выплату с указанием реквизитов карты СберБанка, после получения выплаты смогут оформить подписку на СберПрайм на три месяца всего за один рубль. СберПрайм — это единая подписка на сервисы экосистемы Сбера и его партнёров с онлайн-кинотеатром, музыкой, сотовой связью. После активации подписки дополнительно станет доступна страховка от несчастного случая с покрытием 400 тысяч рублей на каждого ребёнка сроком на один год. 
Екатерина Гарцева, директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Сбербанка: «Для многих семей — подготовить детей к школе и приобрести всё необходимое требует дополнительных затрат. Сбер стремится помочь родителям, чтобы они имели возможность дать своим детям самое лучшее».

ВТБ дополнительно начислит 1 000 бонусов клиентам, которые воспользуются картой банка для получения государственных «школьных» выплат. Каждая семья, воспитывающая детей школьного возраста, в августе получит от государства по 10 тысяч рублей на каждого ребенка и сможет добавить к этой сумме 10% бонусами. Их можно перевести в рубли (по курсу 1 рубль = 1 бонус) или потратить на покупку товаров из каталога программы лояльности «Мультибонус», а также использовать при покупке авиа- и железнодорожных билетов в мобильном приложении или на сайте программы. Кроме того, родители, которые укажут номер счета карты «Мир» ВТБ для зачисления «школьных» выплат, получат бесплатное онкострахование своих детей. Годовая страховка на случай онкологии активируется ответом на SMS банка, которое придет после перечисления государственного пособия, а страховая защита начнет действовать через календарный месяц после активации. Подробности и условия программы можно уточнить на сайте банка.
Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления ВТБ, комментирует: «Государство последовательно проводит социальную политику, направленную на поддержку семей с детьми. Для ВТБ социальная ответственность имеет стратегическое значение. Банк готов не просто выступить техническим провайдером для перечисления «школьных» выплат родителям, но и дополнительно поддержать российские семьи. Для этого мы фактически увеличим размер государственной выплаты на 10% для наших клиентов и одновременно бесплатно предоставим детскую страховку на случай онкологических заболеваний».

При перечислении выплаты на Умную карту Газпромбанка, за покупки по карте, совершенные в следующем месяце после получения выплаты, родителям будет удвоен кешбэк, начисляемый в соответствии с программой лояльности Газпромбанка по начислению кешбек. Кроме того, на ежедневный остаток выплаты, полученной от государства, в течение 12 месяцев будет начисляться 6 % годовых. Если на карту придет выплата сразу на нескольких детей, то проценты будут начисляться на сумму ежедневного остатка всех поступивших выплат, но не более размера их общей суммы. Принять участие в акции могут дееспособные физические лица с 18 лет, у которых на момент ее начала не было банковских карт Газпромбанка, если они оформят Умную карту Газпромбанка «Мир»-JCB в период с 15 июля до 1 ноября 2021 года и получат на нее выплату. 
Все держатели зарплатных карт Газпромбанка, оформившие её в период с 15 июля по 1 ноября 2021 года и получившие на нее пособия от государства получают бонусы: двойной кешбэк за покупки по карте, совершенные в следующем месяце после получения пособия (максимальная сумма дополнительного кешбэк, начисляемого банком в рамках Акции - 3 000 рублей) и 6% годовых в течение 12 месяцев на остаток социальной выплаты, полученной от государства.

Дополнительную финансовую поддержку для граждан также анонсировал Почта Банк. Так, все граждане, которые перечислят социальные выплаты на детей на счет в Почта Банке, дополнительно получат до 1 000 рублей в виде 10-процентного кэшбэка на покупки по карте «Мир» (кроме покупок в супермаркетах, платежей за коммунальные и телекоммуникационные услуги, оплаты штрафов, ценных бумаг, азартных игр и бизнес-сервисов).

При оформлении выплаты на карту #МожноВСЕ Росбанка, открытую в период с 15 июля по 31 октября 2021 года, на каждые 10 тысяч рублей господдержки банк добавит дополнительные 1,5 тысячи рублей.

Банк Уралсиб тоже запустил акцию «1500 бонусных рублей к школьной выплате». Бонусные рубли будут начислены автоматически на карты банка Уралсиб, подключенные к программе лояльности «Уралсиб Бонус» – до 10 числа месяца, следующего за месяцем поступления выплаты. Один бонусный рубль равен одному российскому рублю. Бонусная сумма будет начислена дополнительно в расчете на каждого ребенка, имеющего право на государственную «школьную» выплату.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»