Банк «Восточный» снизил ставки по вкладам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Восточный» снизил ставки по вкладам

С 22 июля 2019 года банк «Восточный» снизил ставки по некоторым вкладам в рублях и долларах США. Так, ставки по депозитам «Практичный», «Сберкнижка» и «Восточный» снижены в рублях на 0,3 процентных пункта, а в долларах США на 1 пункт. Теперь «Восточный» в рублях доступен под 5,75-7,8% годовых, в долларах США - под 0,1-1,7% годовых, депозит «Сберкнижка» в рублях под 6,4-6,8% годовых, в долларах США - под 0,75-1,25% годовых, «Практичный» - под 6,05-6,5% годовых в рублях, под 0,2-1,05% годовых в долларах США. Срок «Восточного» депозита 31-1097 дней, остальных – 181-365, 367-545 или 546-731 день. Минимальная сумма – 30 000 рублей / 500 долларов США (у «Практичного» - 100 000 рублей / 2 000 долларов США). Пополнение предусмотрено по вкладам «Сберкнижка» и «Практичный», расходные операции только по последнему. Проценты ежемесячно капитализируются (по депозиту «Восточный» выплата осуществляется по окончании срока).

Также банк снизил на 0,5-1 процентный пункт по VIP вкладам «Срочный», «Сберплан», «Мультивалютный» и «Сберсчет» в долларах США. Так, депозит «Срочный предполагает доходность 0,1-2% годовых на срок 31-1097 дней. «Сберплан» открывается на тот же срок под 0,65-1,45% годовых и предусматривает возможность пополнения вклада за исключением двух последних месяцев до окончания срока. «Сберсчет», помимо аналогичной возможности пополнения, допускает еще и совершение расходных операций при сохранении неснижаемого остатка. Доходность депозита в долларах – 0,4-1,25% годовых, срок 181-732 дня. «Мультивалютный» вклад открывается на 181 день под 5,95% годовых для рублевой части (без изменения), 0,6% годовых для долларовой части и 0,25% годовых в евро (без изменения). По «Мультивалютному» вкладу проценты ежемесячно капитализируются и выплачиваются в конце срока, по «Срочному» - просто выплачиваются по окончанию срока, по остальным – выплачиваются ежемесячно с возможностью капитализации . Минимальная сумма вкладов – 1,5 миллиона рублей или эквивалент в долларах США (для «Сберсчета» - 3 миллиона рублей).

По всем перечисленным вкладам предусмотрено увеличение ставки для участников программы «Проценты в подарок» на 0,1-1,4 процентного пункта. Клиентам, имеющим пенсионное удостоверение, также предусмотрена надбавка в 0,1 процентного пункта.

С условиями вкладов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов