Банк России смягчил требования к резидентам по взносам в уставный капитал иностранных компаний
Российским резидентам
не требуется получать индивидуальное разрешение Банка России на оплату долей, вкладов и паев в имуществе нерезидентов, если средства вносятся в рублях или валюте дружественного государства. Если оплата производится в валюте недружественного государства, сумма такой операции не должна превышать 15 млн рублей в эквиваленте.
Аналогичные требования распространяются и на взносы нерезидентам по договорам простого товарищества.
Раньше такие операции были возможны без получения индивидуального разрешения Банка России при внесении средств в пользу резидентов только из дружественных стран в валюте дружественного государства или в рублях на сумму не более 10 млн рублей.
Читайте также
Мошенники начали маскировать троян под приложение оповещения об атаках беспилотников
Вредонос RedWing крадет деньги с банковских счетов и угоняет аккаунты в мессенджерах
ЦБ поднял курс доллара выше ₽83 впервые с конца марта
Официальные курсы доллара и евро используются в том числе для расчетов по контрактам на срочном рынке Московской биржи
На «Госуслугах» можно будет забронировать и купить место на кладбище
Такие сервисы должны появиться уже в конце года
В Госдуме объяснили резкий всплеск спроса на наличные
Депутаты утверждают, что люди доверяют финансовой системе
ЦБ установил официальные курсы на 14 августа
Доллар уверенно перешагнул порог в 83 рубля
ВТБ Мои Инвестиции ввели систему персональных скидок для клиентов
ВТБ Мои Инвестиции запустили систему персональных скидок для клиентов пакета «Привилегия», которые пользуются брокерскими услугами
Рынок вкладов населения замедлился втрое по итогам I полугодия 2026 года
Два года назад деньги на банковских счетах росли двузначными темпами, но уже в 2025-м стали сдавать позиции
Число выявленных налоговых преступлений за I полугодие 2026-го выросло на рекордные 17%
МВД обнаружило 3 362 налоговых преступления, годом ранее – 2 869
Минюст подтвердил, что банки и МФО не затронет запрет на «недружественных» коллекторов
Ранее об этом сообщал «Интерфакс»