Банк России будет публиковать данные о ПИФ на своем сайте

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Банк России будет публиковать данные о ПИФ на своем сайте

Планируется, что на сайте регулятора будут опубликованы только наиболее значимые параметры

Банк России планирует публиковать на своем сайте значимые параметры ряда паевых инвестиционных фондов (ПИФ) управляющих компаний. Об этом сообщил зампред ЦБ Филипп Габуния на Уральской конференции НАУФОР, передает корреспондент Frank Media. Среди этих данных будет информация о комиссионном вознаграждении.

«Мы опрашивали инвесторов — большой запрос на сопоставление, чтобы можно было где-то видеть, в том числе сравнивать комиссии и так далее. Вроде бы существуют агрегаторы, но, с другой стороны, возможно, какие-то наиболее значимые параметры мы попробуем у себя на сайте вытащить», — отметил Габуния.

Он также уточнил, что этот вопрос пока в работе, поэтому неизвестно, как это будет выглядеть на сайте регулятора. «Мы просто часть вещей постараемся скомпоновать так, чтобы это было наглядно. Посмотрим, что у нас получится. Просто, чтобы можно было видеть — ПИФ такой-то, ПИФ такой-то, чтобы их можно было сопоставить», — отметил зампред Банка России.

Об этой инициативе заявила и директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова. По ее словам, эта мера нужна для того, чтобы клиент мог в полном объеме оценить риски, которые он несет.

Источник: Frank Media

Ангелина Румянцева

Тэги:

Читайте также

ВТБ перевыпустил более 2 миллионов Пушкинских карт
Для удобства пользователей ВТБ начал перевыпускать Пушкинские карты заранее
Mir Supreme Дальневосточного банка вошла в ТОП-10 рейтинга лучших
Карта Mir Supreme Дальневосточного банка вошла в ТОП-10 рейтинга лучших премиальных дебетовых карт от национальной платежной системы «Мир» в ноябре 2025 года
В ВТБ назвали основные драйверы развития биометрии до 2030 года
Ключевыми драйверами развития биометрических технологий до 2030 года станут ИИ-ассистенты, государственные сервисы и услуги маркетплейсов
Когда ставки по рыночной ипотеке упадут до 5–6% годовых?
Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что, если ставка по ипотеке в будущем опустится ниже 10% годовых
Россиянам рассказали, в каких странах не примут доллары старого образца
Россиянам перед поездками за границу нужно иметь в виду, что в ряде стран возникают сложности с долларами старого образца
Ставку НДС для микробизнеса предложили уменьшить до 3%
Ее итоговый размер зависит от годового дохода предприятия
Объем просроченной задолженности бизнеса вырос почти до 3 трлн рублей
Почти четверть российских компаний допустила просрочку по кредитам
ЦБ назвал число инвесторов, которые трансформировали старые ИИС в ИИС-3
ЦБ: 110 тыс. россиян трансформировали старые инвестсчета в новые ИИС-3
Дальневосточный банк в Красноярске: «Говорим спасибо нашим клиентам»!
Евгения Кравцов, директор дополнительного офиса АО «Дальневосточный банк» в Красноярске, о том, что банк приготовил в честь праздника своим клиентам
В МФЦ появится сервис самообслуживания
Он будет оснащен цифровым ассистентом и интегрирован с Единой биометрической системой