Банк «Открытие»: треть сибиряков положительно относится к браку по расчету, 41% - к брачным контрактам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Банк «Открытие»: треть сибиряков положительно относится к браку по расчету, 41% - к брачным контрактам

Жители регионов СФО вполне толерантно относятся к бракам по расчету и брачным контрактам. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие» и РГС Банком накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

41% опрошенных заявили о положительном отношении к брачному контракту, поскольку он позволяет будущим мужу и жене ответственно относиться к своим финансовым обязательствам.

48% относятся к брачным контрактам нейтрально, считая, что каждая семья имеет право сама решать, оформлять ли взаимные обязательства таким образом.

Только 10% опрошенных считают, что брачный контракт не нужен, если есть настоящая любовь.

При этом брачный контракт есть только у 9% респондентов. 56% заявили, что их семьям он не нужен, поскольку «мы любим друг друга» - это один из самых высоких показателей по стране. К примеру, царством романтики оказался Дальний Восток, где такой ответ дали 68% респондентов, тогда как на Урале лишь 37%, а на Северном Кавказе - 40%.

У 36% опрошенных жителей Сибири нет брачного контракта, поскольку его не с кем заключать - они не состоят в официальном браке.

32% сибиряков положительно относятся к браку по расчету, если это добровольное решение пары.

30% респондентов уверены, что в брак можно вступать только по любви, причем эта доля примерно одинакова по всей территории страны. 38% заявили о нейтральном отношении к бракам по расчету.

Опрос проведен банком «Открытие» и РГС Банком 25-30 июня по репрезентативной выборке среди 1500 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Источник: ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ»
Тэги:

Читайте также

Минэк предложил новые правила работы маркетплейсов
Речь идет о возвратах, комиссиях для иностранцев, ценах и скидках на платформах
Больше половины россиян заметили снижение количества мошеннических звонков
О снижении числа мошеннических звонков говорят 53% опрошенных
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов
Силуанов получил письмо от Чернышова с предложением о налоговом вычете
Накопительный счет Дальневосточного банка – до 15% годовых
С 17 февраля 2026 г. максимальная ставка по накопительному счету Дальневосточного банка составляет 15% годовых
Финуслуги: шесть банков из топ-20 снизили ставки по вкладам после снижения ключевой
Снижение затронуло различные сроки депозитов: от трех месяцев до трех лет включительно
ЦБ решил изучить влияние маркетплейсов на инфляцию
Центробанк России проведет исследование, чтобы выяснить, как маркетплейсы влияют на инфляцию в стране
ОКБ: количество выданных автокредитов за месяц снизилось на 43%
Этот показатель стал самым низким за последние три года, сообщили в пресс-службе Объединенного кредитного бюро
Розничные инвесторы предоставили бизнесу 290 млрд руб. в виде акционерного и заёмного капитала
Рынок облигаций остаётся главным каналом, через который розничные инвесторы поддерживают бизнес
Газпромбанк начал предоставлять услуги новой системы для оплаты с айфона
«Волна» позволяет проводить платежи даже офлайн
Новые правила утильсбора с 1 апреля: автомобили подорожают до 40%
В России с 1 апреля изменится механизм расчета утильсбора для авто из ЕАЭС