Банк «Открытие» и Русское географическое общество открыли выставку в аэропорту Толмачёво

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Открытие» и Русское географическое общество открыли выставку в аэропорту Толмачёво

23 декабря на втором этаже сектора А (внутренние авиалинии) открылись VR-кинотеатр и фотовыставка «Путешествие по России. 360°». Ознакомиться с экспозицией можно до 11 января 2020 года, после чего выставка продолжит путешествие по городам России.

В открытии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, старший вице-президент, управляющий филиалом «Сибирский» банка «Открытие» Ирина Демчук, генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, заместитель исполнительного директора Русского географического общества Алексей Тихомиров.

Благодаря выставке и виртуальному кинотеатру, организованным Русским географическим обществом и банком «Открытие», пассажиры аэропорта могут, не покидая терминал, «телепортироваться» в самые красивые места России — пролететь над гнездовьями кайр на Кольском полуострове, увидеть, как образуются облака на горе Ай-Петри в Крыму, нырнуть в гости к кольчатой нерпе в Охотском море, услышать, как поют серые киты.

Панорамное видео, ставшее частью выставки, представляет собой 8-минутный дневник путешественника, который обращается к жителю современного мегаполиса. Рассказывая о личном опыте, главный герой вдохновляет на изучение России и путешествия по ней.

Съемки проходили в девяти регионах страны, в том числе и на территории Сибирского федерального округа — в Красноярском крае и Иркутской области. Ради редких кадров съемочная группа проекта побывала на плато Путорана и Дальнем Востоке, в дельте Волги и в Дагестане. Участники съёмок забирались в горы, опускались под воду, шли пешком десятки километров. Фотографии, сделанные съемочной группой, составили основу фотовыставки «Путешествие по России. 360°».

Новосибирск – второй город, в котором можно посмотреть экспозицию. С 23 ноября по 16 декабря выставка работала в Международном аэропорту Казани. Там за три недели её посмотрели более 250 тысяч человек.

Фильм — совместный проект РГО и банка «Открытие». Его премьера состоялась на IV Фестивале Русского географического общества в Москве в сентябре 2019 года. Тогда его увидели и высоко оценили тысячи людей, в том числе Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Заместитель руководителя Администрации Президента России, пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.
Тэги:

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»