Банк «Открытие»: доля вкладов сроком на год в мае увеличилась втрое

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Открытие»: доля вкладов сроком на год в мае увеличилась втрое

Тренд резкого роста популярности краткосрочных вкладов, наметившийся в марте и апреле, начинает меняться. На фоне стабилизации финансовой ситуации в России в мае доля вкладов в банке «Открытие» сроком на год увеличилась по сравнению с апрелем в три раза – с 8% до 24%.

Наиболее существенно в мае по сравнению с апрелем уменьшилась доля депозитов со сроком шесть месяцев – с 59% до 35%. При этом вклады на три месяца предпочитают все еще значительная доля клиентов – около 40%.

Таким образом, вкладчики постепенно возвращаются к долгосрочному планированию и фиксируют высокие ставки по сбережениям на длительный срок.

Учитывая желание клиентов зафиксировать повышенную доходность по вкладам на более долгий период, банк «Открытие» с 1 июня запустил сезонные вклады «Летний Промо» и «Летний» с максимальной ставкой 10,5% годовых и продленными сроками действия повышенной ставки.

Ставки по вкладам «Летний Промо» и «Летний» выше, чем по классическим депозитам на рынке. При этом максимальная ставка по депозиту установлена не на стандартные три, а на четыре месяца. Получать повышенный доход можно и более долгий срок –  банк предлагает разместить средства на «Летнем Промо» и «Летнем» под выгодный процент на 8 месяцев вместо традиционных для банковского рынка шести. То есть, высокая ставка будет действовать на треть дольше, чем обычно.

Открыть вклады «Летний Промо» и «Летний» можно как в офисе банка, так и в дистанционных каналах. Новым клиентам для оформления вклада онлайн достаточно заполнить заявку на получение карты на сайте банка с бесплатной доставкой, установить приложение «Открытия», пополнить карту любым удобным способом и перевести средства на вклад.

Более подробно ознакомиться с условиями по новым вкладам можно на  сайте банка.

Источник: ПАО Банк «ФК Открытие»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: мошенники угрожают клиентам блокировкой учетной записи
Специалисты ВТБ зафиксировали усиление активности мошенников, которые сообщают клиентам о блокировке учетной записи онлайн-банка
Банки вновь снижают требования к первоначальному взносу по ипотеке
С приходом весны российские банки вновь начали снижать требования к размеру первоначальных взносов по ипотечным кредитам
АТБ запустил новую бизнес-карту платежной системы «Мир»
С 29 марта клиенты Азиатско-Тихоокеанского Банка могут оформить бизнес-карту платежной системы «Мир»
ВТБ определил самые популярные профессии среди ипотечных заемщиков
ВТБ проанализировал статистику по выданным кредитам за последние три года и выяснил, что чаще всего ипотеку оформляют работники торговли
Дальневосточный банк предлагает подключать прием платежей в интернете
Дальневосточный банк предлагает бизнесу удобные способы приема платежей в интернете
Банк «Открытие» снизил первоначальный взнос по ипотеке до 10%
В банке «Открытие» с 30 марта снижен первоначальный взнос по ипотеке на покупку жилья на первичном и вторичном рынке
ВТБ: жители Сибири больше всего тратят на ремонт
По итогам февраля самыми популярными статьями расходов жителей Сибирского федерального округа стали ремонт и покупки в супермаркетах
Суд рассмотрит апелляции по иску Банка России к экс-топам Бинбанка
Суд рассмотрит апелляции по иску Центробанка к экс-топам Бинбанка на 71,2 миллиарда рублей
Механизм промипотеки на строительство и модернизацию производств заработает в РФ в апреле
Владимир Путин ранее поручил распространить промышленную ипотеку на проекты строительства и модернизации недвижимости, нужной для производства