Банк «Левобережный» провел вебинар по маркировке импортных товаров

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Левобережный» провел вебинар по маркировке импортных товаров

Очередная встреча для участников внешнеэкономической деятельности, организованная банком «Левобережный», проходила в онлайн-формате. Так, вебинар, прошедший 26 августа, посвятили вопросам маркировки. Началось мероприятие с выступления заместителя начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Сибирского таможенного управления Рузанны Ходжаян, она раскрыла тему обязательной маркировки товаров, ввозимых на территорию ЕАЭС.

Эксперт в области таможенного оформления, импорта и оборота маркированной продукции компании West East Consulting Services Александр Парамонов рассказал об опыте своей организации, разработанных мобильных решениях, а также на примере реальных кейсов указал на ошибки, с которыми сталкиваются компании, маркирующие товар.

Выступление Александра Парамонова дополнил эксперт в области разработки систем учета маркированной продукции компании ООО «ИТ-кластер» Матвей Кулаковский. Спикер презентовал алгоритм регистрации участников оборота товаров, подлежащих обязательному учету в системе «Честный Знак».

Обзор последних изменений валютного законодательства для представителей бизнес-сообщества подготовила начальник отдела валютного контроля банка «Левобережный» Ксения Лисовская. По завершении доклада участникам семинара было предложено ответить на вопрос, как они выстраивают работу по контролю нарушений валютного законодательства в своей компании. Так, 37% респондентов рассказали, что уже пользуются «ОНЛАЙН-офисом» банка «Левобережный», в частности сервисом «ВЭД-ассистент». А 31% участников мероприятия доверяет эту задачу отдельному сотруднику. Для того чтобы еще больше предпринимателей смогли оптимизировать работу с контрактами, разработчик сервиса «ВЭД-ассистент» Наталья Кальченко рассказала о функционале программы. Напомнив, что сервис предупреждает о 7 видах нарушений ведения международной торговли, в автоматическом режиме ведет учет операций, показывает сальдо расчетов, отслеживает статусы платежей, формирует ведомости банковского контроля и позволяет выгрузить данные в Excel.

Добавим, банк «Левобережный» на регулярной основе проводит мероприятия для бизнес-сообщества. Всем участникам предоставляется возможность не только задать вопросы присутствующим экспертам, но и скачать их презентации и пересмотреть вебинар в записи.

С информацией о предстоящих событиях банка можно ознакомиться в разделе «Мероприятия».

Телефон единой справочной службы банка «Левобережный»: 8-800-3333-555.

Источник: Банк «Левобережный» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвящённая Дню Победы
9 мая наша страна отметит 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
Режим работы банков Красноярска в майские праздники 2025
Режим работы банков Красноярска в майские праздники 2025
Рассмотрим, как будут работать отделения банков Красноярска с физическими лицами в период с 30 апреля по 12 мая 2025 года
ВТБ передал новое оборудование Центру охраны материнства и детства в Ачинске
Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2 в Ачинске получил новое медицинское оборудование для лечения детей
Россияне по итогам акции "Монетная неделя" обменяли монеты на 114,474 миллиона рублей
Россияне по итогам акции "Монетная неделя" обменяли монеты на 114,474 миллиона рублей
Иностранным инвесторам могут запретить обратный выкуп акций компаний
Если они значимо влияют на социально-экономическое развитие РФ
ФНС получит полномочия по комплексной оценке бизнеса
Зачем это нужно компаниям
«Циан» подсчитал, сколько метров жилья можно купить на маткапитал в 2025 году
В 2025 году в российских городах с населением более 500 тысяч человек можно купить от двух до восьми квадратных метров вторичного жилья на материнский капитал
Штрафы за нарушения при работе с драгметаллами могут вырасти вдвое
Сейчас в серой зоне находится более 7500 потенциальных участников
Страховые убытки от природных катастроф в 2025 году могут достичь $145 млрд
Swiss Re также предупреждает, что вероятность так называемых «пиковых лет» — когда ущерб превышает обычные уровни в два раза и может достичь $300 млрд — становится все более реальной
Число заемщиков и закредитованность граждан снизились во втором полугодии 2024 года
Впервые с 2022 года общее количество заемщиков банков и микрофинансовых организаций сократилось за полгода на 0,5 млн